Чешутся мизинцы

Здравствуйте У Меня беременность 23 недели. 2 дня начала замечать как сильно чешутся мизинцы, они покраснели и припухли. Не знаю правильному ли врачу пишу, но я переживаю, что это может быть и что сделать. Как уменьшить зуд

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Не было контакта с новой обувью?
Проявления контактной аллергии.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь эмульсия адвантан до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Здравствуйте, была у родителей в гостях, носила их тапочки.
Появился такой волдырь, что это может быть? Переживаю
Прикрепила еще фото

Принятый ответ

Это пузырек, тоже проявление аллергии
По лечению без изменений, неотанин хорошо присушивает пузырьки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо! Приобрела, сегодня начну лечение??

Здравствуйте
Это интертригинозный дерматит
Появляется на фоне стрессов, потливости, ношение закрытой обуви без носочков
ничего страшного нет
С учетом положения, в препаратах есть ограничения
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
- неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Х/б носки

Здравствуйте!
Это проявление контактного аллергического дерматита.
Причина - внешний раздражающий фактор( обувь, уходовые средства, порошок и ТД)
Зиртек по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
Неотанин спрей в течении дня для снятия зуда.
Крем Белобаза или Сенсадерм после каждого контакта с водой и в течении дня 2-3 раза 1 месяц.
Стирать детским порошком, стирать при высокой температуре.