Слизь в кале

Здравствуйте, уже третий день у 2 месячного малыша появилась слизь в кале, без крови. Просто слизь и её достаточно много вместе с каловыми массами. Стул нормальный регулярный. Не пойму с чем связано? Ребёнок на ТВ, смесь поменяли один раз в начале только.

Нет
31 год

Здравствуйте.
Слизь в кале в небольшом количестве может быть. Это вариант нормы.

Ребенка что то беспокоит? Стул не впитывается в подгузник, не пенистый?

Ирина Михайловна, нет не пенится , ну что то впитывает что то нет

В животике дискомфорт есть? Как общее самочувствие?

Ирина Михайловна, ребёнок активный, в принципе всё как всегда, как хочет какать начинает тужится капризничать, мы ему ножки поджимаем он покакает и всё нормально вроде

Ирина Михайловна, живот мягкий, как и всегда. Просто до этого не было поэтому и переживаю

Если ребёнка ничего не тревожит, то переживать не о чем. Слизь в кале может быть. С 2 месяцев начинается больше активироваться слюноотделение, ребёнок глотает и выходит слюна с калом.

Понаблюдайте за состоянием кала. Обычно при патологии ребёнка ещё что - то беспокоит. Для успокоения можно сдать копрограмму, но думаю и без неё у вас все хорошо (по вашему описанию самочувствия ребёнка).

Принятый ответ

Кал по фото хороший, вариант нормы.