Посмотрите анализы
Пал гемоглобин, повышены тромбоциты, говорят дефицит витамина Б 12,что делать
Здравствуйте, Светлана
При снижении гемоглобина необходимо выяснить причину. Для этого сдать кровь на ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом, в9 и в12.
Если у вас есть результаты этих анализов и оак, можете их написать
Анна Павловна, не могу прикрепить анализ.
Фирритин 389.3
Гемоглобин 66
Тромбоциты 750
Б 12 у нас не делают
Добрый день
Дефицита железа нет. Вам недавно переливали кровь или вводили железо внутривенно?
Делали ущи брюшной полости?
Уровень в12 и в9 желательно определить.
Анна Павловна, УЗИ брюшной и малого таза норм, по-женски норм, дело не в железе мне сказали поэтому его мне не ставили, кровь перелили вчера, результат скажут только завтра, прошла фгдс обнаружили язву, которая начала уже рубцеваться. Неужели все дело в язве? А тромбоциты? СОЭ-38?
Если ферритин определяли после переливания крови, он будет завышен.
Тромбоциты могут быть повышены на фоне кровотечения.
Язва может приводить к потере крови.
Анна Павловна, НЕТ ФИРРИТИН БЫЛ ТАКОЙ ЕЩЁ ДО ПЕРЕЛИВАНИЯ. А СОЭ может так повысится на этом фоне?
Соэ - неспецифический показатель. Его повышение может быть связано с воспалительным процессом.