Консультация дерматолога /

Ногти белеют , крошатся — вопрос №2405558

Второй год мучаюсь с ногтями на больших пальцах ног . Началось с одного теперь на двух .
Три раза соскоб в разных лабораториях и один посев , результат отрицательный .
Ноготь от дола не отстаёт , беллеет и ломкий до середины .
Ещё на нем как будто полированное утолщение сверху . Иногда ночью как будто иголкой резко шпигует в районе ногтя .
Помогите с дельными советами .

Возраст: 63

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать лак Гнуздева и наносить его на поражение ногти каждый день, предварительно стирая предыдущий. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна !
Вы провели полное обследование для исключения грибковой инфекции-раз все анализы отрицательные , значит это проявление ониходистрофии
-Она может возникать на фоне травмы, сдавления, нехватки витаминов и микроэлементов
-Также не могу исключить по фото псориаз ногтевых пластинок
Тут важен очный осмотр !
Пока могу порекомендовать
-Лосьон Клавио защита и восстановление 2 раза в день -2 месяца
-Лаки , шеллаки на время лечения исключить
С утра натощак сдать общий анализ крови,железо, ферритин, витамин Д, В9,В12, кальций, цинк, медь-коррекция по результатам
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Визуально - грибковое поражение ногтей
Сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится результат, счистить ногти у подолога
Начать терапию
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
По результату посева с дерматологом очно решите вопрос о назначении внутренней терапии
Обработка обуви микостоп спрей
Уфо сушка для обуви
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю , но анализы я прикрепила , они 3 раза в течении 3 месяцев отрицательные и год назад сдавала , тоже отрицательные .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Подготовку делали перед сдачей?
У вас соскоб, я рекомендую сдать посев после подготовки
Клиент
Виктория Николаевна, подготовку делала каждый раз . Посев тоже отрицательный , к сожалению нет фото , .
Может на какие-то другие грибы сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечитесь как при грибковой инфекции
Я написала сверху как
Плохо материал возможно берут
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Учитывая ,что результаты анализов отрицательные,можно предположить ониходистрофию! Местно раствор клавио восстанавливающий 2-3 р в день , исключить дефициты в организме)Цинк ,медь ,селен,ферритин,железо,гемоглобин,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Татьяна, здравствуйте!
Это проявление ониходистрофии.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12, глюкозу.
Делайте массаж с мазью Радевит чередуя с лосьоном Клавио восстанавливающий в зоне проекции ногтевого ложа 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализа.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте.
Если отрицательный результат значит у вас ониходистрофия.
Лечение :
-Поливитаминный комплекс волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
-Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .
- ванночки с морской солью ежедневно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по отрицательному анализу ставится диагноз ониходистрофия . наружно можете использовать раствор Клавио восстанавливающий и сдать общий клинический анализы