Дочке 6 лет. Сегодня утром появились высыпания на ладошках, попе и во рту. Врач диагностировала вирус коксаке. Температуры нет. Врач напугала возможным менингитом. В каком случае бить тревогу? Жалуется на боли несильные головные и в местах где сыпь.
Тогда беспокоиться на данный момент не о чем. Чаще всего этот вирус протекает без осложнений, лечение симптоматические в зависимости от появления симптомов.
Дмитрий Сергеевич, у дочки температура в 16 была 38 сбили до 36,6 нурофеной. Сейчас уже 3) была и озноб. Дала ношпа +Нурофен. Сейчас уже 37, 8 иди даже ниже. Говорит, что периодически подташнивает. Эта тошнота от чего может быть?
Галина Александровна,у дочки температура в 16 была 38 сбили до 36,6 нурофеной. Сейчас уже 3) была и озноб. Дала ношпа +Нурофен. Сейчас уже 37, 8 иди даже ниже. Говорит, что периодически подташнивает. Эта тошнота от чего может быть?
Здравствуйте! менингит это не чамое явление, в основном болезнь заканчивается сыпью и общей интоксикацией Тревогу бить, если появится нестерпимая головная боль с тошнтой и рвотой, с свето-, звукобоязнью
Здравствуйте Лечение вируса Коксаке симптоматическое Осложнения возникают не так часто и чаще всего при тяжелом течении вируса. Вам переживать не стоит.
Обильное теплое питье 40мл на 1 кг Свежий и увлажнененный воздух дома надо обеспечить Температуру сбивать выше 38 градусов, парацетамолом 10-15 мг на 1 кг, или ибупрофеном 5-10мг на 1 кг, главное интервал между жаропонижающими 6-8 часов
Каламином обрабатывать высыпания, если будут зудеть, но как правило даже можно не обрабатывать.
Наталья Юрьевна, здравствуйте. В итоге вчера днем поднялась температура. Вызывали в 12 ночи скорую. Сказали сбивать и противовирусное. Сегодня до обеда норм. А с 2х часов дня каждые 4 часа 38,7. Постоянно жалуется на боль то рука, то нога то голова. Высыпания добавилисьСейчас дала парацетамол ношпа супрастин. Завтра к врачу. Я очень боюсь упустить что-то важное в состоянии. Скорая сказала, что до недели температура может быть. Так ли это?
Здравствуйте Температура может быть при вирусной инфекции до двух недель, но будет снижаться и не такой большой К сожалению, противовирусные препараты без доказаной эффективности Лечение симптоматическое
В течении часа должен сбить её Сейчас давайте побольше воды пить.
Если ребёнок при температуре горячий, то стоит конечности обтереть прохладной водой, раздеть и открыть окошко, если ребёнок при температуре холодный, то не в коем случае не обтираем спиртом, а обтираем конечности тёплой водой и ребенка под одеяло.
Парацетамол рассчитывать как 15 мг на кг 15мг×26кг=390мг дозировка для сбивания температуры В препарате 120мг действующего вещества в 5 мл Значит ребёнку нужно 16.25 мл (округлим до 16.2 мл) 10мл вы уже дали, можете сейчас дать 6.2 мл
Точно никто не скажет, каждый ребёнок индивидуален и у каждого протекает все по своему Температура должна снижаться со временем Но в течение двух недель после перенеснной вирусной инфекции температура может быть примерно 37-37.5 То есть уже не такая большая
Наталья Юрьевна, сейчас температура 36,4. Съездили к врачу и уснула. Постоянно жалуется, что что-то болит-я так понимаю мышечные боли. Язвы во рту сильно. Слабость. Это воспринимать как улучшение или как ухудшение? Врач говорит, что нет лекарства. Но чем помочь? Жалко ее((((((