Расшифровка анализа

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. Что у нас по крови? Вирус или бактерия? Ребенку 3 года. Высокая темп 1-й день. 2-ой день темп пошла на спад. Горло красное (есть фото). Кушает пьет хорошо. Но говорит что иногда побаливает горло

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в общем анализе крови признаки наслоения бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы, снижены лимфоциты). Вероятно стрептококк, но для подтверждения и решения вопроса об антибактериальной терапии нужно сделать стрептест, он продаётся в аптеке и его можно делать в домашних условиях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана Михайловна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Тест делали. Отрицательный

В таком случае с антибиотиками повремените, понаблюдайте за температурой и самочувствием

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови нейтрофилов больше, чем лимфоцитов, в 3 года должно быть наоборот. Это означает возможное течение бактериальной инфекции. Для решения вопроса о проведении антибактериальной терапии, нужно провести стрептатест (купить в аптеке и сделать его дома по инструкции)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Тест делали. Отрицательный

Значит антибиотики не нужны.
Выздоравливайте)

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови сдвиг в бактериальную сторону
На какой день болезни сдавали кровь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте. Спасибо за ответ. На второй

Пока не очень информативно
Лучше пересдать на 4 сутки кровь

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть присоединение бактериальной этиологии, но если ребёнок чувствует себя лучше, имеется положительная динамика, можно обойтись без антибиотиков - иммунитет справляется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак бактериальная инфекция
Если ребёнок не капризный, уже есть положительная динамика-антибиотик не нужен
Будьте здоровы

Здравствуйте
По ОАК есть бактериальная инфекция
Если ребенок чувствует себя хорошо и наблюдается положительная динамика , прием антибиотика можно отложить