Зуд после моря.
Отдыхала на Балтике.На 4-5 день, зуд кожи, все,кроме лица ,кистей и стоп. После расчесов папулки. Принимала Цетрин, с улушчением.Вчера вернулась домой, ночью зуд и опять сыпь. В отпуске ела морепродукты, много.Фото есть.
Здравствуйте, Ирина. Приложите, пожалуйста фото высыпаний.
Дмитрий Сергеевич, добрый день. Отправила.
Да, аллергию при приёме внутрь еды похоже. Ранее такие симптомы не бывали?
Дмитрий Сергеевич, очень давно, более 15 лет назад на множество морепродуктов сразу был отек лица , языка. Возили в больницу тогда. Больше не было. Рыбу ем и ничего, но в отпуске ела много. Сейчас постоянно зуд. Наверное Цетрин не помогает наверное, ночью даже супрастин выпила. Может что то другое принимать, диета, или оставить Цетрин 1 раз в день?
Принятый ответ
Можете цитрин оставить, супрастин, если центрин не помогает, но его лучше пить на ночь, так как дает сонливость. И гидрокортизон мазь 2.5% местно на элементы 2 раза в день. Сдать анализы-общий анализ крови и IgE общий для начала достаточно.
Дмитрий Сергеевич, спасибо.