Зуд после моря.

Отдыхала на Балтике.На 4-5 день, зуд кожи, все,кроме лица ,кистей и стоп. После расчесов папулки. Принимала Цетрин, с улушчением.Вчера вернулась домой, ночью зуд и опять сыпь. В отпуске ела морепродукты, много.Фото есть.

Варикоз
50 лет

Здравствуйте, Ирина. Приложите, пожалуйста фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, добрый день. Отправила.

Да, аллергию при приёме внутрь еды похоже. Ранее такие симптомы не бывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, очень давно, более 15 лет назад на множество морепродуктов сразу был отек лица , языка. Возили в больницу тогда. Больше не было. Рыбу ем и ничего, но в отпуске ела много. Сейчас постоянно зуд. Наверное Цетрин не помогает наверное, ночью даже супрастин выпила. Может что то другое принимать, диета, или оставить Цетрин 1 раз в день?

Принятый ответ

Можете цитрин оставить, супрастин, если центрин не помогает, но его лучше пить на ночь, так как дает сонливость. И гидрокортизон мазь 2.5% местно на элементы 2 раза в день. Сдать анализы-общий анализ крови и IgE общий для начала достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дмитрий Сергеевич, спасибо.