Что вас беспокоит?
Бешенство при разделке мяса
Добрый день, купила шею баранины в мясном павильоне при мариновании мяса порезалась об кость торчащую в нём. Возможно ли таким образом заразится бешенством? В интернете противоречивая информация, указано что заражение возможно при разделке туши, стоит ли ставить прививку?
Добрый день, очень маловероятно, думаю переживать не о чем.
Здравствуйте!
Бешенством так нельзя заразиться, вакцинация не требуется.
Здравствуйте,нельзя так заразиться,вакцинация не нужна
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!
Ирина Владимировна, сориентируйте, даже если кость была позвонком со спинным мозгом, все равно можно не вакцинироваться?
Принятый ответ
Да, риска все равно нет если только по столбняку, так как рана не стерильная, если привиты более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте! При таких обстоятельствах никто и никогда не заражался бешенством. Не переживайте! У Вас всё хорошо!
Здравствуйте! При разделкке мяса риска нет. Не переживайте! В костях и мясе вирус не содержится.
Похожие вопросы по теме
- 9 минут назад1 ответ
- 1 час назад11 ответов
- 4 часа назад26 ответов
- 5 часов назад20 ответов
- 6 часов назад10 ответов
- 15 часов назад3 ответа
- Вчера в 22:446 ответов
- Вчера в 21:303 ответа
- Вчера в 21:256 ответов
- Вчера в 20:185 ответов
