Консультация гинеколога /

Овариальный резерв — вопрос №2406218

Здравствуйте.
Как проверить овариальный резерв?

Возраст: 47

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 6-7 день цикла.
Сдать кровь на половые гормоны на 2-3 день МЦ ФСГ, ЛГ, эстрадиол, АМГ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо:
1. Сделать узи органов малого таза на 5-7 день цикла ( посмотреть количество фолликулов в яичниках )
2. Слать кровь на антимюллеров гормон , ФСГ ( кровь из вены на 2-4 день цикла )

Цикл регулярный у вас сейчас ?

Клиент
Инна Анатольевна, цикл варьируется от 23 до 30 дней.
Акушер, Гинеколог
Цикл довольно регулярный , поэтому можно сдать кровь на антимюллеров гормон и ФСГ НА 2-4 д цикла , остальные гормоны - по необходимости ( если возникают задержки более 14 дней , тогда можно еще добавить - ЛГ , эстрадиол )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделать узи фолликометрию. 3хкратно за цикл: 4-7, 14-15, 22-25 дни - в эти промежутки.
И гормоны: амг, прогестерон , фсг, ЛГ, эстрадиол
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
1. Сдать анализ крови на АМГ, ингибин В, ФСГ на 2-5 д.ц.
2. Подсчитать антральные фолликулы на 5-7 д.ц.по УЗИ ОМТ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антимюллеров гормон, Фсг, Лг, эстрадиол на 2-5 день цикла, пройти узи малого таза на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Сдать на 2-4 день цикла кровь на АМГ, ФСГ.

На 2-7 день цикла сделать УЗИ малого таза с оценкой овариального резерва
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Всегда в комплексе оценивается овариальный резерв:
1. УЗИ на 3-5-й день цикла, пока не запустился фолликулогенез и не появился фолликул больше 9 мм в диаметре. При нормальном резерве количество фолликулов должно быть больше 7
2. Антимюллеров гормон в любой день цикла, норма 2-4, меньше 1 указывает на снижение
3. ФСГ и эстрадиол на 2-5-й день м/цикла. ФСГ не должен быть больше 8-10, эстрадиол уже вторично смотрится, чтобы оценить ответ яичников на ФСГ. (ФСГ более важен, чем эстрадиол)