Можно ли заразится ОРВИ или коронавирусом
Добрый день. Сегодня был в приемном отделении в больнице. Общался с несколькими людьми из персонала, но на расстоянии не меньше 1,5 м. Помещение было очень большое. Наиболее близко общался с врачом. В маленьком кабинете примерно 1 м друг от друга, минут 10. Все без масок. Ни у кого признаков ОРВИ нет. Есть ли вероятность заразиться коронавирусом? Сейчас вроде рост заболеваемости коронавирусом. Уже 3 раза болел коронавирусом, 2 раза в 2022, 1 раз в январе 2024. Больше не очень хочется)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск заражения респираторными инфекциями в данной ситуации маловероятен.
Инна Сергеевна, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
Небольшой риск есть.
Принятый ответ
Здравствуйте,риск в Вашей ситуации не больше,чем при походе в магазин,Вам не о чем переживать
Евгения Сергеевна, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
Небольшой риск всегда есть,но на расстоянии метра он минимален
Принятый ответ
Здравствуйте! риск конечно есть, так как общались в закрытом пространстве, а передаются они воздушно-капельно
Но риск не большой, так как не было признаков орви и не было тесного контакта
Ирина Владимировна, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
Просто так вирусы не вылетают, нужно или кашлять или чихать
В вашем случае явного риска не было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, полностью риск не исключить. Максимум можно сказать, что он очень небольшой, так как признаков ОРВИ ни у кого не было. Для профилактики я бы рекомендовала промывать нос и горло Мирамистом 3-4 р/д, в нос по 2 впрыска в каждую ноздрю, 1-2 дня Можно для носа использовать окомистин , там концентрация препарата поменьше.
Мария Геннадьевна, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
Очень небольшой, скорее нет, чем да, так как он просто рядом стоял, вы лично не общались
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риск маловероятен, не переживайте
Павел Андреевич, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
Очень низкая
Здравствуйте! Вам абсолютно не о чем переживать. Риск крайне маловероятен.
Галина Александровна, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
Такая вероятность очень минимальная.
Здравствуйте! В данной ситуации риск заражения практически отсуствует. Но если вы боитесь заразиться, то в следующий раз, когда находитесь в помещении, где возможен контакт с вирусами, надевайте маску.
Нина Владиславовна, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
В данной ситуации риск есть.
Здравствуйте, риск минимальный, тем более ни у кого не было симптомов ОРВИ.
Екатерина Евгеньевна, сегодня зашли с женой в аптеку. За нами в очередь стал парень, говорил, в нос, но не кашлял ни чихал, обслуживался в соседнем окошке около метра от еас. На таком расстоянии он от нас находился минуты две. В нашу сторону и непосредственно с нами не общался. Брал он обезболивающие, жаропонижающие и от диареи. Набор очень похож на противокоронавирусный. Скажите пожалуйста, в этой ситуации есть вероятность заразиться коронавирусом?
Риск минимальный, заболевание передаётся воздушно-капельным путём. Высокий риск был бы при чихании и кашле в вашу сторону