Тошнота, частые позывы к мочеиспусканию, жжение.
Здравствуйте,сделали операцию на матке (влагалищная экстирпация матки с маточными трубами) ,прошло 5 месяцев. чуствую боль в малом тазу слева,тошнота,жжение после мочеспускание,сделала узи ,подскакжите что делать,какое лечение ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В левом яичнике описано жидкостное включение малых размеров.
Может быть персистирующий фолликул регрессирует.
В качестве обезболивающих можно использовать свечи Дикловит Ректально 2-3 раза в сутки
Контрль УЗИ через 2-3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Образование маленькое на левом яичнике, в регрессе, то есть со временем уйдет. Операций не требуется. Жжение после мочеиспускания - консультация уролога, сдать посев мочи, общий анализ мочи, моча Нечипоренко.
Тошнота - консультация терапевта или гастроэнтеролога.
У гинеколога сдать мазок на флору, если жжение и во влагалище присутствует.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ мочи, скорее всего есть цистит. При наличии образования в области придатков сдается кровь из вены на определение онкомаркеров индекс ROMA (СА-125 и НЕ4), РЭА и СА19-9.
А матку зачем удаляли? и ходили месячные до операции или нет, когда прекратились?
Марина Григорьевна, матку удаляли по причине эндометриоза ,полипоза,месячных не было до операции
в таком случае сдайте общий анализ мочи и мазок на флору, чтобы с жжением и мочеиспусканием разобраться. А с кистой слева - онкомаркеры и повторить УЗИ через 1-2 месяца. Для обезболивания сейчас можно использовать св. Диклофенак или мелоксикам в прямую кишку 3-4 дня. Боли, как и жжение, также могут быть связаны с дефицитом эстрогенов, но чтобы его локально устранять, надо иметь результаты онкомаркеров.
Принятый ответ
Здравствуйте, боль внизу живота слева связана с кистой, киста функциональная, пройдет самостоятельно. Проконтролируйте ее размеры через 1-2 месяца
Боль при мочеиспускании может быть связана с циститом, сдайте общий анализ мочи
Принятый ответ
здравствуйте. в качестве обезболивающего принимать но-шпу по 2 таблетки 3 раза в день. поставьте свечи дикловит ректально по 1 свече. принимайте панкреатин по 2 таблетки 3 раза в день. питьевой режим. ромашковый чай.