Плохо заживаюшие раны

У мужа плохо заживаюшие раны. Делали УЗИ вен нижних конечностей, все хорошо. Чем можно обработать раны, чтобы более менее происходило заживление?

ИБС, сах. диабет 2 типа
52 года

Здравствуйте.какие сахара натощак и в течение дня ?

Натощак по разному. Бывает 7,4, а бывает 11.в течение дня не меряли. Только натощак

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на Гликированный гемоглобин, креатинин, липидограмму и обратиться к эндокринологу для коррекции терапии.
Сделать УЗИ артерий ног, чтобы исключить сосудистые причины.
Целевые уровни глюкозы - натощак не более 6,5, через 2 часа после еды - не более 9,0 - если они не достигаются, могут влиять на заживление ран.