Энтеровирус с подозрением на осложнение, 6 дней температура
Здравствуйте, в пн почувствовала себя плохо, Затряслись ноги, руки, головокружение, к вечеру поднялась температура 37.3, появилась сыпь на ладошках и ступнях ног также на губе наподобие стоматита. Во вторник пошла к дерматологу, он сказал что похожа на аллергический дерматит, прописал антигистаминные и жаропонижающее. Вечером температура 37.3. В среду просыпаюсь болит за глазами, Неприятно трогать ровно половину лица. Иду к терапевту, Она говорит что похоже на энтеровирус, прописывает валацикловтр 500мг и жаропонижающее, Сыпь на руках и ступня болела похоже была на угревую сыпь. На утро четверга состояние было очень плохое реагировала на любой звук, на любой поворот была как будто пьяная, шатало и захватывало дух от всего любого движения и так до пт , температура каждый вечер 37.1-37.3. В пятницу решила идти к инфекционисту, он подтвердил что это энтеровирус, моё пьяное состояние объяснил побочкой от валацитовира, сказала убрать его т.к. токсичный. Прописала виферон 500000, нейрокс 5 дней колоть , и иммуностимулирующее. Язвы проходят, вертолеты тоже почти прошли, легкая слабость, но к вечеру субботы температура стала 37.9, это уже 7 день болезни (дни считаю со дня появления сыпи , все 7 дней температура была ниже чем сейчас) . Врач инфекционист сказала если лучше не станет будем брать жидкость из позвоночника проверять не осложнение ли дало в (гайморит). Не знаю уже что делать , кому верить . Может ли температура стать выше чем была с самого начала ? И можно ли определить есть ли у меня гайморит без этой процедуры ? Заложенность носа есть но без соплей , побаливает горло
Принятый ответ
Добрый вечер
Перенаправьте вопрос терапевтам
Дарья Игоревна, да пыталась не поняла как , поэтому не получилось
Вы можете написать модераторам, они вам помогут!
Принятый ответ
Здравствуйте.
-Спиномозговую жидкость при вирусно- бактериальных инфекция берут и оценивают когда подозревают такое осложнение как МЕНИНГИТ.
- Чтобы поставить диагноз гайморит можно сделать рентрен, и Клинические данные оценивают.
Берлант Баудиевна, здравствуйте, да врач перепутал видимо речь шла про менингит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Виферон работает через повышение температуры. Анализы прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, к сожалению анализов нет , врач не дал направление , а сама не знаю что сдавать
Анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой и СОЭ, СРБ, биохимический общетерапевтический (общий белок, альбумин, общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевина). Для диагноза гайморит - проводится визуальный осмотр слизистой, а также лабораторные исследования. Кроме того, применяется процедура КТ (компьютерная томография) или МРТ. Спинномозговую жидкость берут чтобы исключить/подтвердить менингит.
Михаил Николаевич, спасибо завтра сдам и прикреплю через день ?? а по описанию на что больше похоже ? Проверила как написано в интернете лежа поднимать ноги и голову поочередно , все получается без проблем и болей .
прикрепляйте анализ как получите, посмотрю.
Михаил Николаевич, прикрепила , смогла сдать пока эти анализы, с 31.08-02.09 39 температура держалась , и появилось двоение в глазах , кроме температуры двоения в глазах , ломки тела и слабости ничего не беспокоит , в общем температура держится 8 дней до этого 37 была , может антибиотики нужно уже? Голова не болит глаза тоже ..
посмотрел, по анализу перенесенная вирусная инфекция. Сейчас увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, а что делать с двоением в глазах ? Температура прошла вчера весь день не было , кроме двоения в глазах ничего не беспокоит, сходила к неврологу назначил мрт головного мозга и артерий , сделала МРТ , результаты готовы .
посмотрел МРТ головного мозга и МРТ интракраниальных сосудов, ничего критичного и опасного не отмечено. Для устранения нарушения зрения нужно принимать препарат Глицин на ночь по 4-5 таблеток по 100мг на прием курсом на 2-3недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?