Нарушение внутрежелудочкового проведения — вопрос №2406460
Александр,
Ростов-на-Дону
133 просмотра
Здравствуйте, у меня на одном ЭКГ нашли нарушение внутрежелудочкового проведения. Сегодня переделал ЭКГ, там ничего подобного не нашли. Что это может быть?
Возраст: 20
Вопрос закрыт
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Здравствуйте, по экг все хорошо, ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. По этой экг так же есть небольшое нарушение внутриделудочковой проводимости,но в одном отведении -это норма, поэтому и не описали, скорее всего
Наталья Евгеньевна, сегодня я делал ЭКГ, но плёнку я не прикладывал к сайту. Заключение приложено отдельно. Плёнку я не фотографиррвал. Там нарушение проводимости не описывают. А на ЭКГ где видно ленту, её описывают.
Наталья Евгеньевна, я приложил плёнку как смог это то что были. Ровнее перефото сделать смогу только через пол часа. По этим фото можно что либо сказать промежуточно?
Наталья Евгеньевна, доктор, а это несёт какую либо опасность для жизни? А то я что то распереживался. Я сейчас вот ходил в магазин. И поднимаясь на 5 этаж, ощущение как будто голова кругом пошла на несколько секунд. И все в норму пришло
Наталья Евгеньевна, доктор, вопрос такой беспокоит то давно меня. Оказывается на старых ЭКГ подобное тоже имеется. И когда я увидел я чуть успокоился но не на долго. В интернете описывают случаи что это обязательно нужно лечить. У меня есть симптомы. После нагрузки тошнота какая то, ощущение тяжести в голове. И проблема в том, что есть всякие толчки и изменения ритма сердца. Я вот сижу и думаю, действительно ли в моем случае это очень опасно?
Наталья Евгеньевна, дело в том, что холтер я делал около двух недель назад. И там все в норме. Вот в чем вся проблема. Я просто вот думаю, неужели тошнота и все что я ощущаю. Является плохими признаками проблем с сердцем
Наталья Евгеньевна, доктор, скажите пожалуйста. А на том ЭКГ, которое черно белое распечатано. Там же верно я понимаю что нарушения в отведении Avl? Просто я сравнил с ЭКГ 2023 года. Там оказывается тоже есть подобное. Причем там оно выглядит даже так же.
Наталья Евгеньевна, просто вся суть в том, что я не знаю что происходит. Так как у меня есть тошнота. Она странная. Она наплывами. То есть то нет. И сердце как будто колотится. Но при этом не быстро вроде как. Я не знаю что это может быть.
Наталья Евгеньевна, доктор, беспокоит вопрос. А может ли в моем случае при моих изменениях на экг. Произойти что то опасное для жизни? Фебриляция желудочков например
Наталья Евгеньевна, доктор, я постараюсь описать вам симптомы которые я чувствую. Во первых это странные перебои в груди. Я при этом не чувствую что бы сердце аж вылетало. Но ощущение как будто вместе с сердцем и тело делает переворот. По Холтеру часто лишь видят экстрасистолы и ничего больше как я понял. Но, в моем случае, при моем ЭКГ, вообще лечения требуется?
Наталья Евгеньевна, доктор, я постараюсь описать вам симптомы которые я чувствую. Во первых это странные перебои в груди. Я при этом не чувствую что бы сердце аж вылетало. Но ощущение как будто вместе с сердцем и тело делает переворот. По Холтеру часто лишь видят экстрасистолы и ничего больше как я понял. Но, в моем случае, при моем ЭКГ, вообще лечения требуется?
Здравствуйте. По данной ЭКГ есть неспецифические изменения в/ж проводимости- это не патология, т к не нарушает работу сердца и не требует лечения. Могут не всегда описывать. Ничего опасного нет. Вариант нормы.
Анастасия Викторовна, сегодня я делал ЭКГ, но плёнку я не прикладывал к сайту. Заключение приложено отдельно. Плёнку я не фотографиррвал. Там нарушение проводимости не описывают. А на ЭКГ где видно ленту, её описывают.
Анастасия Викторовна, доктор, вопрос такой беспокоит то давно меня. Оказывается на старых ЭКГ подобное тоже имеется. И когда я увидел я чуть успокоился но не на долго. В интернете описывают случаи что это обязательно нужно лечить. У меня есть симптомы. После нагрузки тошнота какая то, ощущение тяжести в голове. И проблема в том, что есть всякие толчки и изменения ритма сердца. Я вот сижу и думаю, действительно ли в моем случае это очень опасно?
Тошнота и тяжесть в голове- не критерии сердечной патологии. Могут быть по разным причинам. Если толчки в сердце ощущаете, тогла рекомендую выполнить холтер- экг, чтобы оценить работу сердца в течение суток. Но и толчки не связаны с особенностью в/ж проводимости
Анастасия Викторовна, дело в том, что холтер я делал около двух недель назад. И там все в норме. Вот в чем вся проблема. Я просто вот думаю, неужели тошнота и все что я ощущаю. Является плохими признаками проблем с сердцем
Анастасия Викторовна, доктор, беспокоит вопрос. А может ли в моем случае при моих изменениях на экг. Произойти что то опасное для жизни? Фебриляция желудочков например
Анастасия Викторовна, доктор, я постараюсь описать вам симптомы которые я чувствую. Во первых это странные перебои в груди. Я при этом не чувствую что бы сердце аж вылетало. Но ощущение как будто вместе с сердцем и тело делает переворот. По Холтеру часто лишь видят экстрасистолы и ничего больше как я понял. Но, в моем случае, при моем ЭКГ, вообще лечения требуется?
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!