Споры грибов на кисти рук ребёнка

Ребёнок 7,5 лет. Год назад появилась экзема на пальцах левой руки. В этом году появилось тоже самое на пальцах правой руки. Сейчас к экземе присоединились споры грибов. Скажите чем пролечить споры? И можно совсем вылечить экзему? Может нужно сдать еще какие -то анализы. Аллергическую панель сдавала, всё отрицательно, капрограмму тоже сдавали. Основной уход - протопик и увлажнение Ля рош цитопласт

Нет
7 лет

Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения.Наличие спор не подразумевает наличие заболевания.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Фото приложила. Сейчас основной вопрос, как пролечить споры, который присоединились к экземе.

Здравствуйте.Вполне возможно у ребенка действительно дисгидроз с экзематизацией,не исключено наличие ВСД. Относительно спор.Это совершенно ни о чем.Споры могут находиться на любом открытом участке кожи. Проблема может возникнуть при обнаружении патогенного мицелия.Акцентировать внимание следует на коже.Для этого следует подробно сообщить-массу тела ребенка,рост,психо-эмоциональное состояние ребенка(перепады настроения,чрезмерная активность...

Здравствуйте!
Обнаруженные споры-это элементы непатогенных грибов, в норме живущий на коже.
Часто именно и обнаруживают в очагах хр.воспаления на коже.
Экзема началась при посещении школы?
Ребёнок правша?

Наталья Петровна, в школу не ходили, ребёнок правша

Часто бывает экзема на мел и нервное напряжение, поэтому спросила .
Есть возможность прикрепить снимки?

Принятый ответ

Попробуйте утро крем перфэктоин, вечер крем лостерин.Их можно использовать длительно
Уберите контакт с материалами для творчества

Наталья Петровна,

Здравствуйте приложите фото

Елена Владимировна, здравствуйте. Фото приложила. Чем пролечить сейчас споры

Елена Владимировна, фото приложила

Это похоже на проявление экзематозного дерматита . ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм . После снятия воспаления используйте увлажняющие крема для рук

Здравствуйте. Споры не надо лечить. Данные живут в норме.
Что касается экземы.
Топикрем очищающий гель использовать вместо мыла для рук или Липобейз эмульсия.
Наружно Целестодерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее перейти на Лостерин крем или афлокрем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Тенатен детский по 1 -3 раза в день два месяца.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета. Исключить из рациона острое, сладкое , фаст-фуд , колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.

Временно не работать с пластилином, слаймы, кинетический песок, песок, краски.

Здравствуйте, Лариса
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1/2 таб в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем акрилерм гк крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Споры есть в норме, специально лечить не надо

Здравствуйте! Это проявления экземы. Будет периодически обостряться. я бы пролечила бы хорошо: 1. убрать все пластилин ,краски,слаймы и тд 2. Тридерм 2 р в день 14 дней 3. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней 4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней . Все будет хорошо. Периодически будет обостряться . Желаю скорейшего выздоровления