Расширение воагалища

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли из за частых ПА расшириться влагалище?

Нет
19 лет

Здравствуйте!
Основной причиной увеличения входа во влагалище становятся естественные роды.
При половой жизни вагина не может расшириться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Т. Е потери чувствительности произойти не может?

Принятый ответ

Нет, чувствительность сохраняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, влагалище очень эластичное, мышцы растягиваются и сужаются. Как правило при половых контактах наоборот происходит тренировка мышц, мышцы влагалища укрепляются.

Здравствуйте, может быть не значительно, в основном после родов.

Здравствуйте.

При половом акте нарушается целостность девственной плевы.
При регулярном половом акте вход во влагалище свободнее, шире

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Т.е может?

У женщин, которые регулярно живут половой жизнью вход во влагалище свободнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Это не опасно?

Нет

Здравствуйте, может как расшириться, так и сузиться. стенки влагалища довольно эластичны. Но такого расширения, как например при родах, конечно же не случится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Если расширится это не патология?

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, после вагинальных родов может расшириться только