Спазмы в шейном отделе частые
Здравствуйте! У меня из года в год повторяются ситуации, поясните из за чего и как жить с этим, пожалуйста!: 1. Нахожусь в Крыму сейчас, и каждый приезд на жаре внезапно начинает болеть голова, резко так раз и на несколько дней. Как будто спазм. Началось это несколько лет назад на фоне сильного стресса, потом повторилось от теплового удара и сейчас те же факторы запускают эту боль. 2. Ночью спала на сквозняке продуло как будто шею и между лопаток, не могу пошевелиться. Боль ушла и в голову. Не могу спать, шея "стоит" на подушке, не укладывается... кожа даже болит, лёгкое прикосновение больно! Почему так реагирую на жару и что сейчас делать с шеей? Я кормящая мама, от боли несколько раз приняла парацетамол, но спазм не уходит. Help🙏
Здравствуйте!
Опишите подробнее головные боли(односторонние/двусторонние, с тошнотой/рвотой, свето/звукобоязнью)?
Похоже на проявления миозита
Можно таб.Ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней
Местно пластырь Версатис на 10-12ч клеить
Марина Алексеевна, здравствуйте! Головные боли разные бывают, иногда острая пульсирующаяэ в виске, чувствую пальцем даже если прикоснуться. Но чаще затылочная тупая боль. Солнца боюсь, да, смотреть невозможно, купила очки. Звукобояснь тоже есть, любой резкий звук даёт острую боль.
По головным болям похоже на мигрень, по шейному отделу на мышечно-тонический синдром(мышечный спазм).
Здравствуйте
Какие обследования выполняли ?
МРТ?
Пройдите онлайн тест hads и пришлите результаты
Алена Алексеевна, доброе утро! 2 месяца назад были острые боли в крестце, я делала мрт поясничного отдела. Там протрузии. Шейный отдел не обследовала ещё.
Тест я прошла, результат поразил меня, неужели это депрессия...
https://psytests.org/result?v=derH53f
И как она влияет на головные боли и скованность шеи? Я в неврозе хроническом, часто переживаю, да, не могу пока справится, так и живу
Да, прямая зависимость
На фоне тревожно -депрессивного расстройства возникает сбой работы нейромедиаторов и возникает болевой синдром ( центр боли в головном мозге )
Алена Алексеевна, ну вот.. скажите и с чего начинают лечение? Убирать тревожность каким то образом? Ощущение, что это не контролируемо мной..
Принятый ответ
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день
Когнитивно -поведенческая терапия
Очно консультация психотерапевта
Эффективны в лечении препараты из группы сиозс ( длительность приема не менее 6 мес )
Здравствуйте! Это мышечно-тонический синдром на фоне переохлаждения. На гв можно нурофен 400мг 3р в день или парацетамол 500мг 2р в день 3-5 дней. Все препараты на совместимость с грудным вскармливанием вы можете проверять на сайте
E-lactancia.org
Реакция на жару может быть индивидуальной реакцией. Необходимо знать АД в момент данных приступов.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию, можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, очень интересно, как тревога может давать такой результат((( я очень тревожный человек, последние 3 года живу не выходя из стресса.
Тревожное расстройство может хронизировать любую боль в теле и вызывать дезадаптацию в ранее привычных ситуациях. Конечно, по исключении других объективных причиных
Здравствуйте. Вы проходили МРТ шейного отдела позвоночника ?
Принятый ответ
Здравствуйте! можно принять Парацетамол 500-1000 мг в сут. - 5-7 дней
Местно меновазин (если нет аллергии) и сухое тепло
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне,йога