Пятно на спине у грудничка
Здравствуйте! У ребенка грудничка 5 месяцев, месяц назад появилось пятнышко на спине. По размерам особо не увеличивается,но и не уменьшается. После купания,вокруг пятнышка красный ободок ,потом проходит.Что это может быть? Как лечить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение одеждой
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-3 раза в день на пятнышко наносите крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Наталья Александровна,спасибо большое!,
Евгения, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Юлия Юрьевна, спасибо!
Нуммулярный Здравствуйте. Обычный нуммулярный дерматит. От сухости кожи Эмоленты длительно: липобейз,или локобейз,или скин-актив 2-4 р в день. длительно
адвантан 1 р/д 10 дней
выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо!
Здравствуйте, Евгения
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
Виктория Николаевна, спасибо!
Здравствуйте, похоже на проявление раздражительного дерматита . наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан и затем использовать Увлажняющие крема
Елена Владимировна, спасибо!