Что вас беспокоит?
Котенок и туалет
Добрый вечер, очень интересует вопрос по поводу того когда котенок должен начать ходить в туалет. Кошка родила 17 июня, то есть на данный момент котенку уже больше месяца. Но в туалет он так и не ходит. Питается в основном молоком кошки, иногда может поесть из ее миски( влажный корм) Котенок активный, даже очень. Живот не вздутый, не твердый. Обыскала всю квартиру, думала может ходит в туалет куда-то за/в диван, на балконе, смотрела везде. Все равно какой-то запах должен же быть если он ходит куда-то в угол, никаких посторонних запахов в квартире нет. Вроде на него смотришь, абсолютно здоровый и активный котенок, без каких-то отклонений. Но мне кажется в этом возрасте он уже должен ходить в туалет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, котенку может еще мама вылизывать кал , понаблюдайте за кошкой , когда она вместе с котенком .
Ксения Александровна,спасибо, понаблюдаю а вообще это может быть в пределах нормы? Что в таком возрасте , уже питаясь частично кормом он не ходит в туалет?
Если Вы беспокоитесь , что котенок не ходит в туалет , то можете съездить в клинику и сделать рентген , что бы исключить копростаз , но из вашего анамнеза эту патологию можно с большой вероятностью исключить. Я все таки склоняюсь , что он ходит в туалет в закрытые места вашей квартиры , либо все таки кошка его вылизывает.
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 3 часа назад2 ответа
- 3 часа назад7 ответов
- 4 часа назад3 ответа