Котенок не передвигается, вялый, не ест

Капнули на холку котенку Склафорт. Через сутки вялость, отказ от еды, на лапки не встает, периодически трясет, как при ознобе.

Нет
54 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Есть ли возможность котёнка показать врачу? Он на ощупь горячий или холодный? Рвоты, диареи не было?

Сейчас нужно его напоить водой с медом и накормить паштетом доя котят из шприца. Кормить и поить нужно каждые 2 часа.

Софья Владимировна, спасибо Вам за ответ. Котенок не холодный, теплый. Рвоты и поноса не было. Подношу к лотку - сикает. Сам не идет. Даем молоко.

Попробуйте его отпоить теплой водой с медом. Кормить из шприца паштетом для котят. Также начните давать энтеросгель по 1/4 чайной ложки 3 раза в день, курс 3 дня. Остатки капель смойте теплой водой.

Если котенку не станет легче, часов через 6-нужно будет его увезти к врачу на капельницы.

Софья Владимировна, примите мою искреннюю благодарность за помощь ?

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какой возраст и вес котёнка? Вы всю дозу препарата применили?