Деменция 86 лет, лежит год
Пропал сон, ночные разговоры, собирается куда то идти . Принимаем мемантин на постоянной основе…. Несколько суток не спит. Краткосрочно днём
Здравствуйте. На ночь нужен кветиапин (квентиакс советую торговое название). По 25 мг, начать 1/2 т за 2 часа до сна; через 3 дня можно повысить до 1 т. По состоянию смотря, и под контролем врача.
Здравствуйте. Для начала вызовите на дом участкового терапевта, попросите взять у мамы анализы крови и мочи и биохимический анализ крови. Так же попросите терапевта послушать лёгкие.
К сожалению у лежачих больных очень часто бывают проблемы с почками и застойные пневмонии.
Так же периодически возникают перебои со сном. Уточните не давали ли Вы маме в ближайшее время никаких ноотропных препаратов? Они часто нарушают сон у пожилых пациентов. Вспомните были ли какие то назначения врача?
Здравствуйте! В таких состояниях на ночь рекомендовано: рисперидон, кветиапин, хлопротиксен. Лучше вызвать психиатра на дом для назначения терапии. Ежедневно контролировать артериальное давление.