Кот ходит в туалет в обувь

Добрый день! У меня возникла такая ситуация: на время карантина я уехала в другой город вместе с котом, квартира просторная, кормим домашней едой, мясом и тд. Он почему-то каждый день стал ходить сикать на обувь, и не мстить кому-то одному, почти всегда в разные пары обуви, иногда рядом, иногда в них или на них. Пробовала повышать тон, наказывать, тыкать носом, но он каждый день ходит туда иногда по 2 раза, всегда уследить за них невозможно. Лоток находится в доступном месте, чистый, просто хочет ходить туда и все. Обычно приходит ласкаться, мурчать, а потом иногда возникает лужа в прихожей, почему-то часто именно после ласк такое бывает, не знаю, связано это или нет. Коту 8 месяцев, кастрировали в 6 месяцев(+пару дней). Дома раньше тоже такое было, но раз в неделю-две, а теперь каждый день. Не подскажете, с чем это может быть связано? Что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Реакция на стресс. На ваше отсутствие. Пробуйте стопстресс на фенибуте. Курсом.

Здравствуйте. Может быть стресс.
Используйте стоп стресс, или феливей. Можно корм роял канин калм.
Если улучшений в течение недели нет, лучше сдать анализ мочи, и отвезти на осмотр.