Тест "ключевая клетка"
Результат: обнаружено Норма: не обнаружено Отклонение: отклонение от нормы.
Здравствуйте. Напишите полностью результат анализа , пожалуйста.
Полностью написала где есть отклонения
Видимо у меня не отображается . Вижу только , что / результат : обнаружено . А что именно обнаружено - не видно .
Мицелий грибов, дрожжевые клетки, грамотрицательные диплококки не обнаружено, а наличие ключевой клетки в женском организме обнаружено
Ключевые клетки в мазке на микрофлору могут быть признаком бактериального вагиноза. Если есть жалобы на выделения обильного характера с неприятным ‘’ рыбным ‘’ запахом , зуд , жжение во влагадище , необходимо провести лечение . Если жалоб нет , лечение проводить не нужно , тк гарднереллы могут быть частью нормальной флоры влагалища .
Здравствуйте, наличие ключевой клетки в анализе может говорить о бак вагинозе. Скажите пожалуйста беспокоят ли вас выделения зуд или жжение
Нет, только иногда боли внизу живота при нагрузке на работе
Лейкоциты 0-2, норма
Коккобациллы - умеренно
Грамотрицательные диплококки- не обнаружено
Поняла вас Екатерина. Если нет жалоб на выделения по цвету зелёные или желтоватые с рыбным запахом, то ключевые клетки допустимы в анализе. Насчёт болей рекомендую пройти УЗИ органов малого таза на 5 7 день цикла.
В остальном по анализу все хорошо