Консультация офтальмолога /

Вскочило на глазу — вопрос №2407796

Три дня назад вскочило на левом глазу. Закапываю интерферон офтальмо. Первые два дня грела сухим теплом.В размерах увеличивается. Гнойничка нет.Болит.Вопрос:Что это,какое лечение необходимо?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, загрузил фото

Офтальмолог
Это халазион. я бы рекомендовал использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко дважды в день мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% 2-3 р в день. Через неделю надо будет оценить динамику
Клиент
Иван Александрович, спасибо.Стала больше сегодня,так и должно быть?
Офтальмолог
Прикрепите свежее фото, для сравнения
Клиент
Иван Александрович, прикрепил
Офтальмолог
Да продолжайте лечение, так халазион реагирует на терапию
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото! У вас формируется воспалительный процесс в толще века, холязион
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между каплями не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
2.Сигницеф 0,5% или Тобрекс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
3.Гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко (мазь распределится за верхнее самостоятельно)
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на шишку 3раза в день, 7 дней.
Не греть, не чесать, это услилит воспаление
Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это халазион.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Закупорилась и воспалилась железа, сформировался халязион.
Рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней.
Гидрокортизоновая мазь 0,5% наносите за нижнее веко 2 раза в день и Гидрокортизоновую мазь 1% смазывайте веко снаружи 2 раза в день. Между каплями и мазью 10 минут перерыв. Мази использовать до 14 дней.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, это формируется воспаление в толще века.
Сейчас рекомендую: комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% гидрокортизоновой(только снаружи) и 0.5%(за нижнее веко, обе мази гидрокортизоновые применяем одновременно) по 2 раза в день 10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать.
Скорейшего вам выздоровления!???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Необходима противовоспалительная терапия каплями и мазями
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

2. Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3 р/день
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день

Лечение на 7 суток , пишите как дела на 8ой день возможно нужно будет подкорректировать лечение.