Первый скрининг
Добрый день. Пришли анализы пренатального скрининга 1 триместра. И показатели Papp и b хгч свободный повышены. О чем это может говорить ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите протокол биохимического скрининга
Здравствуйте. Прикрепила
У вас хороший результат скрининга. Оценивается скрининг в совокупности, не отдельно показатели
Принятый ответ
добрый день! отдельно показатели скрининга не оцениваем, для нас важны итоговые риски. они у ваа низкие - вы в зеленой зоне, ниже порога отсечки. все хорошо.
Здравствуйте. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, и ХГЧ и РАРР служит только для расчета итоговых рисков. Если итоговые риски в норме, то изолированное повышение любого из показателей ни о чем плохом не говорит. У вас все риски низкие
Принятый ответ
Здравствуйте
У papp нет верхней границы нормы, поэтому не оцениваем
Высокий хгч может быть из-за приёма каких-либо препаратов
Здравствуйте. Какие например препараты?
Фактически любые
Для щитовидной железы
Дюфастон итп
Можно пересдать этот анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, Мадина.
У вас прекрасные результаты скрининга, риски хромосомных аномалий низкие.
Скрининг оценивается ТОЛЬКО комплексно, отдельно повышенный/пониженный ХГЧ или PAPP ни о чем не говорят.
Мадина, здравствуйте.
Не переживайте ??у вас по результатам скрининга все риски хромосомной патологии низкие, отдельно ХГЧ и РАРР-А не оцениваем. Это не информативно.
Спокойно вынашивайте малыша ?
Здравствуйте. Спасибо!)
Рада помочь ?