Плохо заживает тату, что происходит с кожей?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Не знаю, что происходит. 9 дней назад набила тату. Мастер очень ответственный, следит за стерильностью, всё одноразовое. Носила пленку заживляющую 5 дней, на 4 день начался дикий зуд, появился сильный запах скопившейся сукровицы. На 5 день сняла. В течение нескольких дней основная часть тату затянулась, зуд остается, рука в микроволдырях, похоже на дерматит , хотя я вообще не аллергик. В общем, самые забитые места просто не заживают, там выпала практически вся краска, эти места выглядят жутка; странно пахнут и оттуда до сих пор сочится сукровица. Мою, обрабатываю хлоргексидином, мажу специальным тату кремом (но последние дни тату начинает печь после нанесения и зуд усиливается, наносила просто пантенол, с ним легче). Пью супрастин 2-3 раза в день, но что-то улучшений не вижу. За 3 дня краска очень сильно выпала именно в этих местах. Я постоянно на связи с мастером, она тоже впервые с таким сталкивается. У меня никогда не было дерматита, крайне редко бывает аллергия (если очень много сладкого съем). В целом я не чувствительна к аллергенам. А тут произошло такое. Что делать? Обратиться ко врачу сейчас нет возможности. Почему так плохо заживает тату, почему отторгает краску только в некоторых местах? Почему такой жуткий зуд и что вообще происходит, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста,фото.
Юлия Юрьевна, уже прикрепила. Там: после снятие пленки, через 2 дня и сейчас
Екатерина, это проявление контактного аллергического дерматита.
Возможно это реакция именно на краску.
Рекомендую:
Эзлор по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Обрабатывайте Хлоргексидином, сверху мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза для подсушивания и снятия зуда.
Сверху ничем не заклеивать.
Не мочить.
Избегать инсоляции.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Сдайте глюкозу, гликированный гемоглобин, ферритин.
Юлия Юрьевна, как не мочить, если мне нужно промывать тату? Разве из-за дерматита кожа может так отторгать краску? Где зеленые места, там вышла практически вся краска (самые темные места). Супрастин заменить на другой препарат, получается?
Из за дерматита такое может быть.
Супрастин заменить на Эзлор.
Промывать не водой, а Хлоргексидином!
Юлия Юрьевна, эзлор диспергирируемые таблетки или обычны?
Любой подойдёт.
Принятый ответ
Здравствуйте можно фото
Зиярат, уже прикрепила. Там: сразу после сеанса, после снятие пленки, через 2 дня и сейчас
На фото присоединение вторичной инфекции .
Рекомендую :
Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Неотанин спрей 3 раза в день 5 дней
Крем фуцидин 2 раза в день 10 дней
Промывать хлоргекседином, водой обильно не мочить .
Тату не заклеивать ничем
Зиярат, как по фото вы определили вторичную инфекцию? Без анализа… ладно, спасибо в любом случае.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, а что у меня?
Контактноаллергический дерматит, возможно на краску.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на проявление инфицированного дерматита. ограничить водные процедуры , наружно крем акридерм Гента или фуцикорт
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
- цетрин 1 таб в день 10 дней
Поможет снять отек
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Здравствуйте.
Аллергия . Возможно на краситель.
Тридерм крем 2 р в день 10-14 дней
Крем эплан (великолепно заживляет и регенерирует) 3 р в день 14 дней
Циндол 3 р в день 7-10 дней
Цитрин 1 т 1р в дент
Все будет хорошо. Выздоравливайте