Случайно съел птичий помет на бутерброде на улице
На природе случайно съел бутерброд на котором оказался птичий помет, очень переживаю, надо ли как то лечиться? Пить антибиотики сдавать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте .
Если вы случайно съели бутерброд с птичьим пометом, это может вызывать беспокойство, но в большинстве случаев серьезных последствий не бывает. Однако риск заражения инфекцией все же существует, поэтому важно следить за своим состоянием.
Рекомендации:
1. Наблюдение за симптомами В ближайшие несколько дней обратите внимание на появление таких симптомов, как тошнота, рвота, диарея, боли в животе, высокая температура. Если что-то из этого появится, обратитесь к врачу.
2. Пейте больше жидкости: Это поможет организму быстрее избавиться от потенциально вредных веществ.
3. Антибиотики могут быть необходимы только в случае подтвержденной бактериальной инфекции, а их бесконтрольное применение может привести к негативным последствиям.
4. Анализы обычно не нужны, если у вас нет симптомов.
5. Сейчас примите порошок Полисорб чтобы вывести лишнее из кишечника.
Здравствуйте!
Спасибо!
Я выпила сразу энтеросгель и энтерол!
Очень боюсь заражения инфекцией.
Правильно в течении 3 суток прпейте препараты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
-Определенных рисков развития конкретных заболеваний в данной ситуации нет.
Максимум, возможно расстройство в работе ЖКТ.
В течение 1-2 дней можете принимать энтеросгель по 1 ст л 3 р в день.
Увеличить количество потребляемой жидкости.
-Сдавать анализы и принимать антибиотики не нужно без наличия жалоб.
Не переживайте!
Спасибо большое! Испгулась, вдруг будет инфекция
Всё нормально,не переживайте!
Здравствуйте! Спасибо!
Я очень боюсь инфекций, есть же возможность заболеть серьезной инфекцией? Я выпила энтеросгель сразу и потом энтерол. Хотя помета было очень мало, сухой стряхнули случайно на еду и не сразу заметили.
Риски минимальны! Тенденций к серьёзным заболеваниям -нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую начать прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней и Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней. Наблюдайте за своим состоянием. Если ничего не изменится, то анализы не потребуются. Не переживайте, здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Примите Полисорб и воды побольше. Любой препарат или БАД с бифидобактериями на 7-10 дней - конкурентная микрофлора той, что попала с помётом птичьим - для её вытеснения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте! Спасибо большое! Я очень испугался, боюсь инфекции.
Не переживайте, все будет в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации возможно развитие пищевой токсикоинфекции; профилактика - обильное питье (не менее 2 литров жидкости в день), смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 3 дней.
Добрый день спасибо
Пью полисорб!
Надеюсь не будет инфекции
Пожалуйста!
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Попадание птичьего помета на еду может вызывать определенные опасения из-за возможного риска заражения инфекциями. Хотя вероятность серьезного заболевания от такого контакта не очень велика, важно учитывать определенные риски: сальмонеллёз, кампилобактериоз. При появлении симптомов гастроэнтерита (диарея, рвота, боли в животе), повышение температуры , обратитесь к инфекционисту.
А пока можете принимать Смекту по 1 пакетику 2-3 р\день 2-3 дня или энтеросгель по 1 ст.лож. 3 раза в день 2-3 дня или полисорб. обильное теплое питье.
Добрый день! Спасибо большое!
То есть риск заражения есть?
Я пью энтеросгель, нахожусь далеко от больницы. Очень волнуюсь.
Риски есть, но небольшие. Продолжайте принимать энтеросгель и обильное питье.
Здравствуйте, ничего в целом критичного - не должно быть.
Прием любого сорбента 2-3 дня, обильное питье.
Антибиотики не нужно, анализы сдавать не нужно.