Красные пятна на руке

Здравствуйте , на руке уже во второй раз , но с новой силой появились красные воспаленные пятна , как укус , не чешутся , просто сильный отек и теплые на ощупь . и они постепенно становятся синими , что это может быть ? И как лечить

Суженые сосуды головного мозга
31 год

Здравствуйте! Они проходят самостоятельно или держаться?
Какие лекарства или витамины принимали в последнее время?

Они проходят самостоятельно , из лекарств ничего , из витаминов витамин c добавила

Нимесил выпила , потому что спина болела только

Возможно фиксированная эритема . Часто бывает в ответ на приём лекарств. В Вашем случае это мог быть нимесулид.
Наружно можно акридерм или адвантан 1 раз в день тонким слоем 7-10 дней.

Спасибо , а может быть на солнце такая реакция ? заметила , что у меня после загара обостряется

Здравствуйте.Вероятнее всего токсико-аллергический процесс. Прием супрастина 2 раза в день,тиосульфат натрия 30% в/в,крем комфодерм два раза в день.

Здравствуйте. Токсикоаллергическая реакция. Возможно на препараты что принимаете.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Акридерм мазь или Адвантан 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Далее неотанин крем или Лостерин 2 раза в день до полного очищения кожи.
Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте,
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями