Вышел белый отросток на месте поломанного зуба
У малыша поломались передние зубы , сами по себе , на месте последнего вышел похожий на зуб отросток , малышу 1,5 года
Принятый ответ
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа. Прикрепите,пожалуйста,разборчивое фото . Отметьте на нем маркером,то место ,которое беспокоит.Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос
Андрей, прикрепила фото
Спасибо большое за информацию, Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего, для понимания ситуации нужен обязательно очный осмотр детским стоматологом и рентгенологическое обследование .Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного специалиста, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и покажитесь на очный осмотр. Подскажите,есть какие-то жалобы ,кроме внешнего вида ? Если пальцем пощупать ,этот отросток твердый ,как зуб или мягкий, как десна?
Принятый ответ
Айша,здравствуйте
Вы обращались к детскому стоматологу за лечением?
Малыш очень маленький,потеря зубов в таком возрасте приведет к катастрофическим последствиям в прикусе
По фото это похоже на грануляции-т.к зуб полностью разрушен,там периодонтит,вероятно уже,это инфицированная ткань
Виктория Алексеевна, нет , еще не обращалась , записалась на прием , а что можно будет предпринять в этом случае , ставить временные протезы ?
У такого малыша это невозможно,протезик ставят,но в другом возрасте
Нужно очно посмотреть,что осталось от зубов,если корни и культи хоть как то сохранены,то ставить детские коронки
Лечение только под наркозом
Поторопитесь ,пожалуйста,это очень важно для ребенка
В каком состоянии остальные зубы?как ухаживаете?
Принятый ответ
Здравствуйте,
"отросток" твердый, как зуб?
Светлана, не получилось тронуть ,ребенок капризничает, не дает
фото недостаточно, банально потрогать на фото нельзя.Если мягкое- прицельный снимок, последствия периодонтита, также перелом зуба, на сверхкомплектный зуб и остеому не похоже, но пропальпировать надо.
Итак что- прицельный снимок и очный прием детского стоматолога.