Клотримозол при беремнности
Здравствуйте, на 5ой неделе беременности намазала кожу в области промежности и лобок клотримозолом. (после узи от геля образовались розовые пятна, как лишайные). До беременности такое было, это от отца, когда понервничаю, или вспотею, бывает. По привычке намазалась этим кремом один раз, потом прочитала, что нельзя. Как это может повлиять на ребенка?
Здравствуйте, Любовь. От применения Клотримазола местно никакого негативного влияния на плод не будет.
Пётр, спасибо.
Однократное применение вряд ли даст какое-либо осложнение, не нервничайте Любовь, но на будущее хочу Вас проинформировать - что любые проблемы с инфекцией может решить аппарат ДеВита АП,который никогда не повредит ни Вам ни ребенку, но надежно укротит любую инфекцию.Здесь моя заметка - [удаленный текст]
Александр, спасибо.
Добрый день.
Совершенно никак, можете быть спокойны.
Будьте здоровы!
Иван, спасибо! Понемногу успокаиваюсь) Но хотелось бы еще узнать мнение врача-гинеколога.
Добрый день. Ничего не будет. На плод местное применение крема никак не отразится. Не переживайте.
Анастасия, спасибо
Приветствую, Вас, Любовь! Применение однократно этого крема на плод не повлияет. Однако, впредь имейте ввиду, что применение лекарственных препаратов любого орда возможно только после консультации с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте! При местном применении, когда в системный кровоток почти ничего не попадает никакого риска для плода нет. успокойтесь.