Неврит зрительного нерва ??!

В марте 2024 резко упало зрение на левом глазу ( не видел вообще ) . По мрт неврит зрительного нерва . Лечилась у невролога . Стало лучше . Видела . В августе правый глаз был очень красный ( глаукома на правом глазу ) аллергия . И левый опять плохо видет . Прошла повторное МРТ - неврит зрительного нерва . Лежу в больнице Колят в глаз дексаметазон, внутримышечно , от аллергии , капли акумед . Врач говорит и не похоже на неврит ?! Что может быть ? Может не от то́о меня лечат . Лучше левому глазу нет

Глаукома правого глаза . Удаление полностью щит железы
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите к вопросу, пожалуйста, консультативные заключения и описанием офтальмологического статуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна Николаевна, заключение врачей с марта. Сейчас у меня никаких данных нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна Николаевна, сказали поля зрения хуже чем были

Подскажите, какие методы исследования еще проводились за исключением тех, что вы приложили?
ОКТ(оптическая когерентная томография),
Зрительные вызванные потенциалы (ЗВП)?
Антитела к аквапорину не брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна Николаевна, нет ничего не было

Поняла. Клинически у вас , действительно, проявление неврита.
Действительно, любые проявления такого характера лечатся глюкокортикостероидами.
Причина по которой это произошло не установлена.
Учитывая зрительные функции и рецидивирующее течение необходимо дообследоваться:ОКТ диска зрительного нерва, ЗВП(зрительно вызванные потенциалы) - для понимания уровня повреждения диска зрительного нерва.
Консультация невролога для исключения предрасположенности и клинических проявлений РС .

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите ваши заключения

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга Владимировна, прекрепила

А фото с оттянутым нижним веком приложить можете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга Владимировна, с веком все в порядке

Вам описывают аллергию на капли я все понимаю правильно ?
Нужно оценить состояние конъюнктивы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга Владимировна, да аллергия была на капли. Но сейчас ее нет. Сен беспокоит левый глаз , который плохо видит

После невритов нерв всегда уходит в атрофию.
Нужно будет сделать окт зрительного нерва и периметрию на аппарате томей или октопус . Посмотреть масштаб поражения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Ольга Владимировна, глаз восстановится ? Будет видеть

К сожалению после лечения станет на 10/20 % лучше это скорее всего максимум . Нужно смотреть на окт и поля зрения . Подобрать максимально хорошую терапию для снижения вгд при выписке и стоять на учете у невролога - нужны будут курсы сосудистой и нейропротекторной терапии .очень важно активно жить - бассейн прогулки фитнесс итд

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите сюда заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Иван Александрович, прекрепила

Я бы рекомендовал сделать окт зрительных нервов и периметрию

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Вера Анатольевна, прекрепила

Посмотрела все.
На самом деле это симптоматика неврита зрительного нерва
После противовоспалительной терапии нужна трофическая и сосудистая терапия.
Курсами, длительно.
Обсудите это с лечащим врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Вера Анатольевна, глаз восстановится ? Видеть будет ? Я так понимаю дальше лечиться у невролога ?

Дальше лечится совместно и у невролога, и у окулиста.
Полностью острота зрения не восстановится к сожалению

Принятый ответ

Добрый день! Пришлите пожалуйста фото последних заключений офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Яна Олеговна, прекрепила

Необходимо сделать ОКТ зрительного нерва, что бы оценить его состояние, возможно после неврита произошла частичная или полная атрофия диска зрительного нерва