Консультация офтальмолога /

Неврит зрительного нерва ??! — вопрос №2408411

В марте 2024 резко упало зрение на левом глазу ( не видел вообще ) . По мрт неврит зрительного нерва . Лечилась у невролога . Стало лучше . Видела . В августе правый глаз был очень красный ( глаукома на правом глазу ) аллергия . И левый опять плохо видет . Прошла повторное МРТ - неврит зрительного нерва . Лежу в больнице Колят в глаз дексаметазон, внутримышечно , от аллергии , капли акумед . Врач говорит и не похоже на неврит ?! Что может быть ? Может не от то́о меня лечат . Лучше левому глазу нет

Возраст: 53

Хронические болезни: Глаукома правого глаза . Удаление полностью щит железы

Офтальмолог
Здравствуйте! Приложите к вопросу, пожалуйста, консультативные заключения и описанием офтальмологического статуса
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, заключение врачей с марта. Сейчас у меня никаких данных нет.
Клиент
Татьяна Николаевна, сказали поля зрения хуже чем были

Офтальмолог
Подскажите, какие методы исследования еще проводились за исключением тех, что вы приложили?
ОКТ(оптическая когерентная томография),
Зрительные вызванные потенциалы (ЗВП)?
Антитела к аквапорину не брали?
Клиент
Татьяна Николаевна, нет ничего не было
Офтальмолог
Поняла. Клинически у вас , действительно, проявление неврита.
Действительно, любые проявления такого характера лечатся глюкокортикостероидами.
Причина по которой это произошло не установлена.
Учитывая зрительные функции и рецидивирующее течение необходимо дообследоваться:ОКТ диска зрительного нерва, ЗВП(зрительно вызванные потенциалы) - для понимания уровня повреждения диска зрительного нерва.
Консультация невролога для исключения предрасположенности и клинических проявлений РС .
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите ваши заключения
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прекрепила
Офтальмолог
А фото с оттянутым нижним веком приложить можете ?
Клиент
Ольга Владимировна, с веком все в порядке
Офтальмолог
Вам описывают аллергию на капли я все понимаю правильно ?
Нужно оценить состояние конъюнктивы
Клиент
Ольга Владимировна, да аллергия была на капли. Но сейчас ее нет. Сен беспокоит левый глаз , который плохо видит
Офтальмолог
После невритов нерв всегда уходит в атрофию.
Нужно будет сделать окт зрительного нерва и периметрию на аппарате томей или октопус . Посмотреть масштаб поражения .
Клиент
Ольга Владимировна, глаз восстановится ? Будет видеть
Офтальмолог
К сожалению после лечения станет на 10/20 % лучше это скорее всего максимум . Нужно смотреть на окт и поля зрения . Подобрать максимально хорошую терапию для снижения вгд при выписке и стоять на учете у невролога - нужны будут курсы сосудистой и нейропротекторной терапии .очень важно активно жить - бассейн прогулки фитнесс итд
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда заключение
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, прекрепила
Офтальмолог
Я бы рекомендовал сделать окт зрительных нервов и периметрию
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, прекрепила
Офтальмолог
Посмотрела все.
На самом деле это симптоматика неврита зрительного нерва
После противовоспалительной терапии нужна трофическая и сосудистая терапия.
Курсами, длительно.
Обсудите это с лечащим врачом
Клиент
Вера Анатольевна, глаз восстановится ? Видеть будет ? Я так понимаю дальше лечиться у невролога ?
Офтальмолог
Дальше лечится совместно и у невролога, и у окулиста.
Полностью острота зрения не восстановится к сожалению
Офтальмолог
Добрый день! Пришлите пожалуйста фото последних заключений офтальмолога
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, прекрепила
Офтальмолог
Необходимо сделать ОКТ зрительного нерва, что бы оценить его состояние, возможно после неврита произошла частичная или полная атрофия диска зрительного нерва