Консультация травматолога /

Ссадине 7 дней помогите — вопрос №2408526

Сыпала бенеоцин
Мазь офломелид
Бетадин

Итог такой
Не пойму что происходит

Возраст: 31

Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Ира . Вам срочно нужна очная консультация хирурга , снимок плохого качества , по фото из раны вытекает мутная жидкость , возможно у вас серьезное нагноение .
Клиент
А может зеленкой намазать???

Клиент
Как устранить проблему
Анестезиолог-реаниматолог
Нужен очный прием врача . По фото сложно поставить диагноз и считаю что не нужно заниматься самолечением так долго . Если подтвердится нагноение то возьмут бак посев на флору и поймут чем вы больны .
Клиент
Я ходила к травматологу он сказал что нужно Зеленкой
И все
Анестезиолог-реаниматолог
Как давно был осмотр ?
Анестезиолог-реаниматолог
У вас была травма ?
Клиент
Упала в подъезде
Осмотр был 30.08
Клиент
Упала ровно 7 дней назад
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Имеются глубокие ссадины,с формированием корочек.
Скорее всего жидкостное содержимое это растворившаяся мазь,либо межтканевая жидкость.
Воспаления нет
Рекомендации:
-продолжить перевязки с антисептиком(хлоргекседин )+банеоцин,желательно подсушить раны.
-заживать будет еще примерно дней 10-14
--НПВС при болях(например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб )
-рану нельзя мочить
-ограничить физические нагрузки до заживления раны.
Всего наилучшего!
Клиент
Зеленка или фукоцин может ?
Ортопед, Травматолог
можно,но тогда мы не увидим воспаление ,если начнется. из-за окрашивания
Клиент
Сначала хлоргексидин и сразу бенеоцин ?без повязки
Ортопед, Травматолог
да.можно так.
Клиент
Без мази ?
Клиент
А фукоцин или зелёную ?
Ортопед, Травматолог
если у вас дискомфорт от мази,то можно без нее.

А фукоцин или зелёную ?
-можете попробовать,но красящее вещество может скрывать воспаление,если начнется
Клиент
В зеленка фукорцин ?
Клиент
Не лучше будет ?
Ортопед, Травматолог
можете попробовать
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Нужно решить вопрос с прививкой от столбняка, если более 5-ти лет не прививались.
Прививают до 20-го дня после травмы, но чем раньше, тем лучше.

Ошибки в лечении - частая смена препаратов, отсутствие правильного порядка обработки, ходьба, смачивание раны водой.

Сейчас нужно пинцетом убрать все корочки. Под ними идёь воспаление. Пока они есть, лекарствам до воспаления не добраться.
Да, будет больно и не приятно, но другого пути нет. Можно убрать не за 1 раз, а за 2-3 раза.

После этого перевязки 2 раза в день. Порядок перевязки
- Бетадин вокруг раны.
- Перекись водорода.
- Хлоргексидин.
- засыпать в рану Банеоцин. Когда ссадины полностью высохнут, заменить Банеоцby порошок на Банеоцин мазь или Офломелид.
- Специальная повязка
- стерильная повязка или бактерицидный пластырь.

Поскольку ссадины уже инфицировались, без антибиотиков не обойтись.
Рекомендую Панцеф 400 мг 1р в день 7 дней. Иначе воспаление может прогрессировать.

Внимание. Важно.
1. Раны категорически нельзя мочить водой
2. Чем меньше будете ходить - тем быстрее заживёт. Ходьба при смещении кожи разносит инфекцию по ноге.
Клиент
Спасибо а зеленкой не лучше ?или лучше бенеоцин ?
Ортопед, Травматолог
Если было бы лучше зелёнкой, то я бы так и написал.
Но Вы вполне можете лечиться по своему усмотрению. Не болейте.