Консультация ветеринара /

Как временно обездвижить собаку? — вопрос №2408757

Как временно обездвижить собаку, брошенную кем-то на острове, чтобы перевезти на берег? Чтоб не погибла.
Пробовали подкормить и взять в лодку - подходит, ест, но убегает. Хотя потом плывёт за ней метров 100 - значит, хочет, но боится. Возможно, у нее психологическая травма от прежнего хозяина... Пёс взрослый и больше лабрадора, такого голыми руками не возьмешь...
Пришли к выводу, что единственный способ - временно обездвижить, чтобы потом взять в лодку и вывезти с острова.
Но КАК? Какими средствами? Может попробовать успокоить ее снотворным, подмешав его в еду, а затем сделать укол обездвиживающий? Подскажите, пожалуйста, снотворное, обездвиживающий укол и где всё это взять?

Возраст: 60

Хронические болезни: Речь не обо мне, а о собаке. И она, по-видимому, здорова. Проблема только в том, что ее бросили на острове, где она погибнет. А в лодку она не идёт, и всего боится. Поэтому: как временно обездвижить, чтобы её взять на лодку и вывезти оттуда?

Ветеринар
Здравствуйте, эти препараты вам не доступны. Клиника не имеет права продавать миорелаксанты. В вашем случае единственный верный способ , вызвать людей которые проффесионально занимаются отловом собак , к примеру обратитесь в ближайший питомник собак.