Насморк горло

У мальчика 3 года всегда красное горло ,но не болит ,насморк только с утра .просыпается чихает и промываем нос если даёт или отсасываем,что можно закапать?ночью дышит носом нормально ,храпит бывает немного

Здравствуйте, Дарья. В возрасте 3 лет у детей пик развития лимфоидной ткани. Горло в этом возрасте может быть рыхлым. Если никаких активных жалоб со стороны ребенка нет, то ничего с этим делать не нужно. Следите, чтобы в доме была оптимальная влажность, так как сухой воздух провоцирует образование корочек в носу, делайте ребенку аккуратный туалет носа с солевым раствором по мере необходимости и учите его сморкаться.