Консультация косметолога /

Комки в слизистой — вопрос №2408841

Здравствуйте! Год назад ввела препарат SARDENYA, на 4-м месяце появились комки в слизистой (между верхней и нижней губой). Недавно сходила к двух косметологам, обе ввели мне гиалуронидазу, но ничего не помогло. Стоит ли её ещё раз колоть ? И что вообще делать в данной ситуации?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо провести узи мягких тканей. Посмотреть гель находится в капсуле или нет. Если препарат находится в капсуле, то введение лонгидазы бессмысленно. Нужен только хирург.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если комочки 7мм это нормально? Какие размеры входят не в норму ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет понятия нормы комков. Их визуально не должно быть вообще
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Рекомендую проведение УЗИ
По результату определиться с тактикой
Либо вводить гиалуронидазу
Либо удалять у хирурга
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можете пожалуйста рассказать, что будет делать хирург, если всё таки понадобится его помощь ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вырезать эти комки хирург будет
Клиент
Виктория Николаевна, критичные ли комки в размере 7мм? Врач сказал, что ничего страшного в них нет, но я всё же переживаю из-за того, что они могут вырасти.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Их можно размять
Можно удалить гиалуронидазой
Не критично
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.Согласна с коллегами.Нужно провести УЗИ ,оно поможет прояснить ситуацию и дальнейшее лечение.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. К сожалению Сардиния не лучший препарат. Очень часто даёт осложнения.
Сейчас необходимо сделать УЗИ губ. Посмотреть в каком состоянии препарат.
Во круг него может быть капсула и тогда, к сожалению, его убирать только хирургически.
Если же нет. То гиалуронидаза под контролем УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна,а после хирургического вмешательства, в дальнейшем можно будет колоть губы ? И после хирурга останутся какие-то шрамы ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Как правило делается из нутри
Но в самих губах может остаться микрорубчики.
Делать можно но врач должен знать, если вы удалили.
И подобрать более качественный и пластичный.
Но это не ранее чем через год после удаления.
Клиент
Оксана Александровна, я сегодня сделала узи мягких тканей и мне врач сказал, что в этом страшного ничего нет и не нужно ничего резать. Но хотела бы у вас уточнить, образование с неровными контурами 7мм, это некритично?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Нет это действительно не страшно
Лонгидазу можно сделать повторно через месяц после первой процедуры
Рекомендую небольшие дозы
Клиент
Я могу вводить гиалуронидазу до тех пор , пока комки не исчезнут? Имею ввиду несколько процедур, и опасно ли вообще ходить с данными комками
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Каждый раз необходимо следить.
Так как у Лонгидазы есть осложнение это минус ткань.
Не очень приятно.
Так что с ней нельзя увлекаться
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сделайте узи мягких тканей, возможно это не филлер, а небольшие рубцы.