Консультация стоматолога /

Коренной зуб прорезался рядом с молочным — вопрос №2409078

Ребенку 7 лет. Молочный зуб еще не выпал, а за ним вторым рядом вылез коренной. Почему такое произошло? Если удалить молочный коренной встанет на его место? Фото прикрепила

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Это вариант нормы, зуб прорезывается не точно прямо по середине зубного ряда,тем более ему мешает молочный. Молочный зуб надо удалить и постоянный зуб займет свое место в зубном ряду.В любом случае ,когда зуб прорежется ,ребенка надо показать на очный прием к ортодонту. По возрасту положено ,чтоб проверить состояние прикуса.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо большое за ответ!

Стоматолог
Здравствуйте,
необходимо удалить молочный зуб и записаться на очную консультацию к ортодонту, врач покажет Вам, как с помощью массажа и несложныж упражнений вернуть зуб в дугу. Кроме того ,посмотрит весь зубной ряд, при необходимости порекомендует специальные трейнеры.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
В срочном порядке удаляйте молочный
Зуб только начал прорезываться,место для него есть,большая вероятность,что встанет нормально,ное сли удалить немедленно