Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы на герпес

Сдала на герпес 1 и 2го типа: антитела тип LgG и авидность - положительные антитела LgM - отицательно ДНК анализ, ПЦР (сыворотка крови) - отрицательно. Скажите, как это понять? Я болею? Являюсь переносчиком, заразна?

Принятый ответ

Добрый день.

Это значит что он у вас был или есть в организме, но на данный момент вы им не болеете.
Ничего страшного по этому анализу нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, могу ли я быть переносчиком и заразить человека?
У парня с которым я встречаюсь начались высыпания в области гениталий. Это от меня?

Сейчас его вы не можете заразит, если у вас нет обострения.

Здравствуйте! Лечение не требуется. Герпесом Вы болели ранее.

Анализ гоаорит о том,что Вы переболели герпесом,но он сейчас в неактивной форме. Если Вас ничего не беспокоит и нет клинических проявлений,ничего не нужно делать.Главное условие,чтобы вирус не проявил себя -иммунитет.

Здравствуйте, это значит, что Вы болели герпесом раньше, на данный момент вирус неактивен, у Вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Любовь, могу ли я быть переносчиком и заразить человека?

Нет, это у него свой обострился. Вы можете заразить партнера только при наличии высыпаний.

Здравствуйте . Ig G -означает , что он у вас был , и он в организме есть , но не болеете. Ig M -это значит что человек начал болеть только Герпесом. Ничего страшного в вашем случае нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галимат, могу ли я быть переносчиком и заразить человека?

Здравствуйте ! Нет , у вас в хронической стадии . Пусть сдаёт анализы половой партнёр.

Здравствуйте, это значит,что острой стадии заболевания нет,но ранее вы перенесли эту инфекцию,она у вас есть как хроническая

Вашему партнеру необходимо сдать мазки.Если в мазках все хорошо,но при незащищенных ПА партнеи реагирует баланопоститом-это "обмен"флорой.Обычно такое бывает при дисбиозе во влагалище.

Добрый день! По Вашим анализам-Вы являетесь носителем вируса простого герпеса, ничего в этом страшного нет! Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, могу ли я быть переносчиком и заразить человека?
У меня высыпаний в области гениталий никогда не было, были в области губ. Могло ли это перейти к нему, когда была острая фаза?

Смотрите, носительство подразумевает, что Вы можете передавать этот вирус половым путём. У полового партнёра все зависит от изначального состояния организма (наличия герпеса) и состояния его иммунитета. Если он слабый, то Вы ему передаёте и он болеет. У Вас проявлений герпеса и не будет, т.к. Вы не больной человек, а только носитель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Илона, да, поняла Вас. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет наружных проявлений герпеса, значит Вы не болеете и не заразны. У Вас нормальные анализы. Они говорят о наличии иммунитета к вирусу герпеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Михаил, могу ли я быть переносчиком и заразить человека?
т.е. у него на гениталиях может высыпать сейчас первый герпес?

Заражение герпесом происходит только при контакте с высыпаниями. Вирус герпеса есть практически у каждого жителя Земли. В норме этот вирус находится в спящем состоянии в спиномозговых ганглиях. Наличие антител в крови ни как не говорит о заразности.
Если у Вас были высыпания в обл губ и был оральный секс, то заражение партнера могло произойти.

Принятый ответ

Здравствуйте , по анализам вы болели и Герпес остался в перенесённой форме . Заразить можете толко если будет его обострение и клинические проявления . Лечение на данный момент не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам вы когда -то переболели и в организме антитела сохраняются пожизненно. Если нет высыпаний - вы не заразны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы говорят, что Вы встречались уже с герпесом и у Вас есть антитела к нему. Вы можете быть заразны только в период обострения, т.е. когда есть высыпания герпетические. Вы могли заразить партнера только , если у Вас был оральный контакт и в это время были высыпания на губах.