Левая сторона лица плохо работает

Делали гайморотомию левой пазухи пол года назад под местной анестезией Онемение до сих пор до конца не отошло, а если касаться верхней губы, там бегают мурашки Недавно начали появляться следующие симптомы: Левый глаз вдали очень плохо видит ( мыльно ) Левое ухо намного хуже слышит чем правое Иногда левая строна как бы горит, намного горячее , чем правая Левый уголок губы как бы чуть ниже чем правый ( небольшая ассиметрия если присматриваться ) Сделал мрт головы, сдал анализы крови, сделал узи сосудов шеи - прикрепил их Невролог назначил лечение: Аксамон 1таблетка 3 раза в ден\ь 2мес Тиоктацид бв 600 1 таблетка утром\ 2мес Нейромультивит 2 таблетки в день \ 1 мес Ксефомиелин 2 таблетки в день\ 7 дней Хотел спросить, ассиметрия пройдёт и вернётся ли чувствительность левой губы + зрение и слух?

левосторонний хронический синусит
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы проходили аудиограмму и консультацию сурдолога? Если и был задет нерв,то за боевую чувствительность отвечает тройничный нерв, а не лицевой. Лёгкая асимметрия лица может быть у любого человека,т к мы не симметричны.
Если по аудиограмме нарушений нет, то это либо задета мелкая ветвь тройничного нерва и тогда чувствительность восстановится через 8-12 месяцев, либо если нет нарушений чувствительности, а только онемение,то вероятнее это симптомы функционального расстройства и в таком случае необходима консультация психотерапевта

Анастасия Юрьевна, а лечение мне правильное то назначали?

Витамины группы В назначаются при лабораторно подтвержденном дефиците. Тиоктовая кислота имеет доказательность только при сахарном диабете. Остальные без доказанной эффективности

Препаратов от онемения не существует

Принятый ответ

добрый день, можете смело пропивать лечение, которое вам назначал доктор, только последний препарат вам не нужен, все остальные действительно направлены на улучшение проведения информации по чувствительным нервам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доктор вам назначила правильное лечение, принимайте его
Восстановится или нет, тяжело сказать
Принимайте лечение