Тромбоз ЦВС

Здравствуйте. Мой диагноз - тромбоз ЦВС. Лежала в больнице, сделали лазерную коагуляцию. При выписке назначили капли дексаметазон и эмоксипин. Через 2 месяца будет повторная лазерная коагуляция. Пока улучшений нет. Может быть есть какие-то эффективные средства лечения, которые помогли при таком диагнозе?

Нет
63 года

Доброе утро. Полагаю,что Вам оказано полноценное лечение, которое возможно в данной ситуации и учитывая масштаб поражения. По поводу восстановления зрения и улучшения-оно возможно ТОЛЬКО при наличии полнообъемного лечения, проведенного в первые 40-60 минут развития окклюзии артериол.

Здравствуйте! Все зависит от того, как скоро вы обратились за мед. помощью.
Если вы обратились когда тромбоз случился, к великому сожалению та острота зрения которую удалось оставить в большинстве своем и остаётся.
Тромбоз - это своего рода инсульт, только в сосудах глаза, это не самостоятельное заболевание, а следствие нарушения кровотока.
Вам необходима грамотная консультация кардиолога для уточнения показвтелей коагулограммы,холестерина с его производными, наличие АД и его компенсации и коррекция данных состояний если есть изменения.