С октября 2019г не могу вылечить у кошки ринотрахеит
В сентябре с самары привезла с хорошего питомника кошечку экзота. У неё вирус герпеса. На фоне стресса(переезда) он обострился. Сопли, слёзы. Но сопли не зеленые, обычная водичка из носа. В течении 2х недель не прошло само. Хотя влажность поддерживала, сквозняков не было. Лечила 2 недели юнидокс солютаб. Вроде прошло всё. Решила искупать кошку. К 9 месяцам не разу не купанная была. Искупала, то ли на фоне стресса, толи продуло - опять насморк и слезы. Опять само не прошло. Опять давала юнидокс солютаб. У меня 2 кошки. В этот раз давала обоим для профилактики. И ещё каждый месяц капаю на холку адвантейдж от блох. У нас первый этаж. Дыхание у кошки затруднено. Сопит. Одна ноздря дышит, другая через раз! Помогите пожалуйста! Что делать чем лечить не знаю. Играть даже ей трудно, дыхалки не хватает. Спасибо.
Здравствуйте. Не давайте больше антибиотики без рекомендации врача и для "профилактики ", может выработаться антибиотикорезистентность, вам она тоже полезна не будет.
Герпесвирус лечится фамвиром 60мг на 1кг веса, 2раза в день, 21день. Профилактика стрессов, можно феливей.
Нос промывать раствором натрия хлорида/аквамарис.
Можно ринофлоимуцил в нос, на несколько дней.