Грудной хондроз

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , чем можно лечить грудиной хондроз. Бабушке 66 лет , пришли к выводу , что у нее все-таки симптоматика грудного хондрома Так как жгучие сильные боли в груди , приступов 3-5 в сутки В основном по ночам Не может спать , очень больно

Ортроз коленных , тазобедренных суставов
66 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Где у нее боли(позвоночник, межреберья)?
Чем-то пробовали купировать? Обезболивающим курируется? Какие-то обследования проходили?

Марина Алексеевна, загрудинная боль
в груди именно болит
Кетонал, мидокалм принимает, боль снимает
Каждый год проходит фгс
У нее грыжа пищевода , рефлюкс и часть желудка в средостение

А ЭКГ делали?
МРТ грудного отдела позвоночника?
Если боли в виде жжения рассмотрите прием препарата от нейропатического болевого синдрома капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).

Марина Алексеевна, ЭКГ, делали. Небольшая тахикардия, сказали по возрасту в норме. МРТ свежего нет. Год назад делала, протрузии в поясничном отделе. И в шейном отделе протрузия

поняла, тогда рассмотрите прием габапентина по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте
Стенокардию исключили ?
ФГДС выполняли ?

Алена Алексеевна, с сердцем все порядке
Фгс проходит каждый год

Рассмотрите к приему габапентин по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! В таких случаях рекомендуется Габапентин, начиная с 300 мг на ночь, с постепенным повышением по 300 мг 1 раз в 3 дня, но иногда хватает 300 мг раз в день. Невролог смотрел? Возможно необходимо выполнение КТ органов средостения.

Принятый ответ

Здравствуйте! рассмотрите прием:
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.

Принятый ответ

Добрый день!
тексаред 20 мг внутримышечно 10 дней, затем 20 мг в таблетах один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
комбилипен 2,0 внутримышечно 10 днейгабапентин 300 мг 1 раз в день в первый день,
300 мг 2 раза в день во второй день,
начиная с тртьего дня 300 мг 3 раза в день длительно.