След от прыща
Добрый день. Был простудный прыщ на носу,с гнойной головкой,я его выдавила 🫢чуть пошла кровь ,ее быстро остановила Прыщ стал затягиваться ,но уже вторую неделю на его месте то,что на фотках. Как это убрать?🥲не болит ,никак не беспокоит,кроме того,что он красный и еще точка черная прям
Здравствуйте!
Обрабатывайте это место 1% салициловым спиртом 2р в день, на ночь любая мазь с антибиотиком.
Присутствует небольшое воспаление.
Здравствуйте. На ночь можно наносить салицилово-цинковую паста 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте.Обработка настойкой календулы 2-3 раза в день. Не травмировать.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
А у вас есть воспаление плюс
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Вовлечен проток сальной железы
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Виктория Николаевна,
Здравствуйте , похоже на воспаление очаговое . наружно можете использовать крем фуцидин