Раздражение, воспаление кожи подмышек
Добрый день, уважаемые врачи, пишу по следующему вопросу : неделю назад приехали на море, климат жаркий, у мужа появилось раздражение подмышками, на одной покраснение, на второй образовалась ранка, мазали левомеколем, но пока не проходит. Подскажите пожалуйста чем можно ему помочь? Фото прилагаю
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото
Оксана Александровна, добрый день, загрузила
Принятый ответ
Дерматит складок.
На ранку аккуратно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
На покраснение Тридерм крем 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем до полного очищения кожи.
Старайтесь не мочить.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Баня , сауна, бассейн пока не посещать.
Гипоаллергенная диета. Из рациона исключить всё сладкое и мучное.
Проверить уровень железа, ферритин,и гликированный гемоглобин.
Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит(контактный).Крем цинокап два раза в день.На время лечения не брить волосы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Альбина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь - вина
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Где можно поискать причину:
Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов/ сахар крови
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Принятый ответ
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит складок !
Рекомендую: мазь Тридерм 2 раза 7-10 дней
Неотанин спрей 3-4 раза в день до улучшения состояния!
Если будет беспокоить зуд можно пропить антигистаминные 10 дней
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит , наружно можете использовать крем акридерм ГК или кандидерм