Покраснение глаза

Ношу линзы. Вчера покраснел глаз , закапала виз оптиком, не помогает. Болевых ощущений нет.

Нет
31 год

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото глаз. И скажите пожалуйста с чем то можете связать покраснение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна Олеговна, добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Яна Олеговна, думаю только может если что попало

Я вас поняла, рекомендую обратиться очно на прием к офтальмологу, посмотреть роговицу под увеличением что бы исключить поражение роговицы, кератит
На данный момент рекомендую следующую схему лечения
1.Промывать глаз отваром ромашки ( годен сутки) или р-ом фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней.
2. Закапывайте капли Тобрисс 0.3% по 1 капле 3 раза в день, 7 дней.
3. За нижнее веко заклыдввйте Корнеоегель 3 раза в день 7 дней. Обратите внимание что после использования, будет чувствоваться затуманеность зрения, это нормально, гель так распределяется по глазу.
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между лекарствами под пунктом 2 и 3 не менее 15 мин.
На время лечения, линзы не носите
Будьте здоровы!?

Здравствуйте. Глазик сильно воспален. Учитывая, что пользуетесь линзами, желательно показаться врачу очно для осмотра роговицы в микроскоп, исключения ее травмы линзой или кератита. Выделений из глаза нет? Боль, слезотечение, светобоязнь беспокоят? Зрение не снизилось на этом глазу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Олеговна, нет, выделений нет, никаких болевых ощущений нет

Если быстро попасть к врачу нет возможности , рекомендую в глазик прокапать все-же антибактериальные капли Л-оптик или Сигницеф 4 раза в день 7 дней, заживляющие поговицу капли Баларпан 3 раза в день 1 месяц. Пока не закрывайте вопрос, напишите через пару дней, как состояние глазика. Линзами не пользоваться до исчезновения симптомов + еще минимум неделю.

Визоптиком капать нельзя. Он сосудосуживающий и при воспалении только усугубит ситуацию.

Добрый день. Ношение линз в данный период не рекомендовано. Для лечения необходимо капли с антибактериальным компонентом Сигницеф или офтаквикс 3 раза в день 7 дней и Корнерегель 3 раза в день, обильно на ночь. Рекомендую показаться на очный осмотр, чтобы исключить глубокое повреждение роговицы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сейчас не надевать больше контактные линзы, используйте очки. В глаза капли антибактериальные Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Через 20 мин закладывайте за нижнее веко Корнерогель 4 раза в день 10 дней.Через пару дней оцените динамику состояния.

Здравствуйте, КЛ снять и на время лечения не одевать. Скажите пожалуйста, светобоязнь нет? Обратиться к врачу стоит обезательно, чтобы исключить поражение роговицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Михайловна, нет, никаких изменений нет

Хорошо, в поражённый глаз : Окомистин по капле* 3раза в день 7 дней, можно добавить Корнерегель, как советуют коллеги. Но всетаки сначала нужен очный осмотр окулиста, для исключения повреждения на роговицы.

Здравствуйте Виктория .

На фото есть признаки поражения роговицы ( возможно развивается кератит,ассоциированный ношением контактных линз)

Линзы сейчас носить ни в коем случае нельзя.

1. Советую изначально промывать конъюнктивальную полость раствором антисептика широкого
спектра действия (Антисептик разрушает биопленку бактерий и оказывает противирусное
действие ,противомикробное ) ПИКЛОКСИДИН ( на его основе :ОКУЛАРИС антисепт , БАКТАВИТ , ПИКТОРИД,
СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки

2 за нижнее веко после промывания закладывать мазь флоксал 4р\сутки

ОЧЕНЬ ВАЖНО ! что нельзя в фазу активного воспаления и инфильтрации роговицы пользоваться репарантами: корнерегелем, оптинолом,и другими средствами -срабатывает механизм схлопывания-воспаление уходит глубже есть риск получить язву .

ЛЕЧИТЬСЯ сейчас можно только антибиотиком .

В ближайшие дни пожалуйста обратитесь на очный осмотр офтальмолога !