Не можем вылечить лишай у котенка 3 месяца. — вопрос №2410304
Добрый день.
В мае месяце у родственников взяли котенка. Они вместе с матерью кошкой жили в пристрое. Мать лишайная (узнали позже). Котенка вымыли, через неделю он жутко начал чесаться. Отвезли к ветеринару, сказали лишай обильное покрытие тела около 60%, лечение назначила только интраконазол и мытье с шампунем специальным. Потом мы уехали за город и продолжали лечение, но оно не помогало. Поэтому я сама назначила ему спрей фунгивет и таблетки те же что и ветеринар и дозировку ту же, мыли с шампунем. Но он светится до сих пор. Добавила к ежедневному опрыскиванию фунгиветом бетадин. Вроде стал быстрее проходить лишай. Но в последнее время котенок стал очень вялым, плохо ест и не пьет вообще. Убрала все мази, спреи и таблетки. Через три дня стал есть и пить. Это интоксикация получается.Что делать не знаю. Лишай еще есть. Как лечить если ему уже плохо ото всего.
Переболели в семье все им.
Возраст: 43
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!