Прием Эскапела на 28 день цикла

Здравствуйте! Цикл 31-33 дня, был незащищенный ПА, на 28 день цикла. Презерватив соскачил и все получилось внутрь. Приняла Эскапел через 5 часов. Сегодня тянет низ живота, стреляет в левом яичнике. Как думаете беременность смогла предотвратить?

Нет
31 год

Здравствуйте. На этот день цикла беременность вообще маловероятна, тем более вы приняли препарат, всё в порядке, беременности не будет

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста если идут при этом какие то странные жидкие выделения - это тоже на фоне приема Эскапела? У меня цикл установился не так давно, буквально месяца три назад, так как в феврале этого года я родила второго ребенка. Все равно маловероятно же забеременеть? Очень переживаю, третьего по здоровью не потяну. А аборт вообще не моя история

Принятый ответ

Да это может быть на фоне приёма препарата, не переживайте, скорее всего беременности не будет

Здравствуйте!
Если цикл регулярный, то половой акт должен был произойти в нефертильный день, то есть намного позже, чем уже случившаяся овуляция.
Дополнительно вы приняли препарат для экстренной контрацепции, который обычно эффективен в первые 72 часа после контакта.
Поэтому ощущения могут быть связаны с приближающейся менструацией.