СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Фенистил капли попали в глаза

Давала ребенку 4 месяца фенистил, случайно попали в глаза, когда ребенок дернул ручкой, глазик сразу помыла, но покраснел, подскажите пожалуйста что делать??

20 лет
3 Сентября 2024·Просмотров: 641·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. В качестве первой помощи можно начать закапывать капли с антисептическим действием, чтобы не присоединилась инфекция, Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 5-7 дней. И лучше конечно все же поскорее показать ребеночка врачу очно, раз глазик покраснел.

Добрый день!
То что промыли глазки, вы правильно сделали, желательно малыша показать очно на приёме, до приема можно покапать Антисептик с противомикробной активностью Бавтавит, Пикторид 3-4 р/д 5 дней.
Желаю скорейшего выздоровления ?

Здравствуйте, ничего не будет, покраснел , тк промывали, это норма.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.