Боли в шве после кесарева
Добрый день,сегодня 26 дней после кесарева сечения, были боли в шве жгучие, жжение прошло Вчера при натуживании что-то щелкнуло внутри(не исключаю что это позвоночник), вчера вечером почувствовала тянущие боли в шве при нагрузке, когда хожу или встаю,либо приподнимаю колеса коляски. Сегодня утром боли стали выраженные прямо в шве как будто болит нижний пресс но там где шов, до этого разбирала вещи и очень много хожу гуляю с коляской, лохии идут как обычно то есть то нет, сегодня 6 день без перерыва коричнево-красноватые не обильные по половине прокладки за весь день. В чем причина боли в шве? Как будто после длительной тренировки, не мог ли он разойтись внутри от повышенной нагрузки например? На кануне много прибиралась и ходила,тяжести почти не поднимаю Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно шов заживает от месяца до трёх, половой поокй, искл физ нагрузки, можно бандаж. Есть фото шва?
Наталья Сергеевна, внешне никаких изменений в шве нет, снаружи не разошелся
Заживает
Фото прикрепила
Шов без отёка,инфильтрации нет, выполняйте рекомендации выше.
Подскажите а то что сейчас боли когда напрягаю живот
Это не страшно? На фоне чего они могли появиться?
Там спаечный процесс, это не заживает за 2 -3 недели, восстановление, отдых, контроль за заживлением. При появлении отделяемооо со шва, усиление боли, конс хирурга.
Принятый ответ
Добрый день! Внешне шов без изменений?
Илона Альбертовна, внешне никаких изменений в шве нет, снаружи не разошелся
Заживает,сейчас прикреплю фото шва
Ждем
Илона Альбертовна, прикрепила
Ульяна, у Вас первое кесарево? Или повторное?
Илона Альбертовна, первое
Ульяна, шов, конечно, не очень красивый для 23 суток послеоперационного периода.. надо сделать узи шва
Илона Альбертовна, как понять не очень красивый? Что именно с ним не так? Делала узи 1,5 недели назад со швом все в порядке,так же при выписке делали узи на 4 день все было ок
Это отлично. Значит, начните мазать контрактубексом 2-3 раза в день и он станет идеальным
Принятый ответ
Здравствуйте. Это последствия анестезии. Это все пройдёт в течение 3-6 месяцев. После кс восстановление к сожалению дольше чем после родов
Асиет Шихамовна, добрый день, подскажите пожалуйста
Ранее не было таких болей в шве
А сейчас именно внизу живота при ходьбе и когда встаю и сажусь как будто перенапрягла мышцы где шов прямо болит
Что это может быть?
При повышенной активности такие симптомы могут быть. Вы носите бандаж?
Асиет Шихамовна, нет бандаж не ношу, так как давит на шов и становится больнее
С ним было бы легче вам
Принятый ответ
здравствуйте. пройдите УЗИ область рубца.