Консультация гинеколога /

Боли в шве после кесарева — вопрос №2411111

Добрый день,сегодня 26 дней после кесарева сечения, были боли в шве жгучие, жжение прошло
Вчера при натуживании что-то щелкнуло внутри(не исключаю что это позвоночник), вчера вечером почувствовала тянущие боли в шве при нагрузке, когда хожу или встаю,либо приподнимаю колеса коляски. Сегодня утром боли стали выраженные прямо в шве как будто болит нижний пресс но там где шов, до этого разбирала вещи и очень много хожу гуляю с коляской, лохии идут как обычно то есть то нет, сегодня 6 день без перерыва коричнево-красноватые не обильные по половине прокладки за весь день. В чем причина боли в шве? Как будто после длительной тренировки, не мог ли он разойтись внутри от повышенной нагрузки например? На кануне много прибиралась и ходила,тяжести почти не поднимаю
Стоит ли беспокоиться?

Возраст: 23

Гинеколог
Здравствуйте, обычно шов заживает от месяца до трёх, половой поокй, искл физ нагрузки, можно бандаж. Есть фото шва?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, внешне никаких изменений в шве нет, снаружи не разошелся
Заживает
Фото прикрепила
Гинеколог
Шов без отёка,инфильтрации нет, выполняйте рекомендации выше.
Клиент
Подскажите а то что сейчас боли когда напрягаю живот
Это не страшно? На фоне чего они могли появиться?
Гинеколог
Там спаечный процесс, это не заживает за 2 -3 недели, восстановление, отдых, контроль за заживлением. При появлении отделяемооо со шва, усиление боли, конс хирурга.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Внешне шов без изменений?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, внешне никаких изменений в шве нет, снаружи не разошелся
Заживает,сейчас прикреплю фото шва
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Ульяна, у Вас первое кесарево? Или повторное?
Клиент
Илона Альбертовна, первое
Акушер, Гинеколог
Ульяна, шов, конечно, не очень красивый для 23 суток послеоперационного периода.. надо сделать узи шва
Клиент
Илона Альбертовна, как понять не очень красивый? Что именно с ним не так? Делала узи 1,5 недели назад со швом все в порядке,так же при выписке делали узи на 4 день все было ок
Акушер, Гинеколог
Это отлично. Значит, начните мазать контрактубексом 2-3 раза в день и он станет идеальным
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это последствия анестезии. Это все пройдёт в течение 3-6 месяцев. После кс восстановление к сожалению дольше чем после родов
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, добрый день, подскажите пожалуйста
Ранее не было таких болей в шве
А сейчас именно внизу живота при ходьбе и когда встаю и сажусь как будто перенапрягла мышцы где шов прямо болит
Что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При повышенной активности такие симптомы могут быть. Вы носите бандаж?
Клиент
Асиет Шихамовна, нет бандаж не ношу, так как давит на шов и становится больнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С ним было бы легче вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. пройдите УЗИ область рубца.