Расшифровка узи сосудов

Добрый день, делала дуплекс сосудов, подскажите, не все ли у меня плохо? Стоит сразу бежать ко врачу? Помогите расшифровать узи

65 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи мы оцениваем гемодинамику и наличие бляшек.
У Вас есть признаки атеросклероза, но гемодинамика не нарушена, нужно сдать липидный профиль(холестерин, лпнп, лпвп).
Признаки нарушенного венозного оттока, пропить можно вазобрал 1 таб 2 р/д 1 месяц.
По ангиоспазму кавинтон 5 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц.
В целом критичного ничего нет, жизни ничего не угрожает.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ нет клинически значимых изменений. По атеросклерозу необходимо сдать липидограмму и скорректировать дозировку статинов. Что вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны атеросклеротические изменения сосудов. Но они не значимые. Значимый стеноз 70 процентов и более .
Вам необходимо профиалктировать дальнейшее образование атеросклеротических изменений в сосудах. Сдайте липидограмму. При стойком повышении холестерина в течение трех месяцев на фоне здорового питания, то рекомендую принимать :
Розувастатин (Крестор) 20 мг 1 таб. вечером после ужина. Затем Сдать холестерин , ЛПНП, АЛТ, АСТ через 4-недели после начала приема розувастатина (целевой ЛПНП - 1.4 ммоль/л)
Контроль АД (утро/вечер)
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Контроль глюкозы ( Гликированный гемоглобин для исключения преддиабета )

Принятый ответ

Здравствуйте . Липидограмму сдавали ? Какие жалобы у вас ?

Принятый ответ

Данные изменения требуют принятия решения о старте гиполипидемической терапии, если ее нет ещё.

Здравствуйте! Вы сдавали липидограмму?