СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем заменить препарат

Женщина 50 лет,возрастные изменения,начинается климакс,гинеколог назначил иноклим по 2т каждый день 2-3 мес до приёма, но найти его к сожалению нигде сейчас не можем,чем можно его заменить

Варикоз
50 лет
2 Сентября 2024·Просмотров: 252·Ирина, Тверь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Это БАД, можно заменить на любой другой растительный, например Феминатабс или Феминал по 1 таблетке раз в день.
Гормональную терапию не рассматриваете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно принимать, например, такие препараты: Менсе, Фамвиталь, Менопейс, Лигнариус, Серелис,  Феминал, Эстровел.

Здравствуйте! Это бад (не лекарственное средство), полного аналога на фарм рынке нет. Можно заменить на эстровэл. Режим приема такой же: 2 таб в сутки 2-3 месяца.
Можно применять клималанин по 1-2 таб 14 дней. Курс можно повторять.

Здравствуйте. Можно принимать клималанин или Эстровэл

Ирина, здравствуйте.
Данный препарат является БАДом. Вы можете заменить на:
- Феминатабс + Феминаспрей
- Лигнариус.
Рекомендую вам рассмотреть прием МГТ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.